南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示

南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)南广河右岸高县来复镇防洪治理工程(一期)、南广河右岸高县月江工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示

发布于 2025-09-19
四川****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

南**右岸**来复镇防洪治理工程(一期)、南****点击查看工业园区段防洪治理工程(一期)评标结果公示
项目及标段名称 南**右岸**来复镇防洪治理工程(一期)、南****点击查看工业园区段防洪治理工程(一期)南**右岸**来复镇防洪治理工程(一期)、南****点击查看工业园区段防洪治理工程(一期)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 138****点击查看2758
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 138****点击查看2758
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 138****点击查看6713
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-9-17 9:00:00
公示期 2025-09-20至2025-09-26 投标最高限价(元/%) ****点击查看0900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 240 ****点击查看1355 ****点击查看1355 0 第二名 ****点击查看公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 240 ****点击查看1355 ****点击查看1355 0 第三名 ****点击查看**公司 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 240 ****点击查看1355 ****点击查看1355 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 严凤娇 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看03866 / /
项目技术负责人 肖静 / / 水利水电工程 中级
专职安全生产管理人员 薛磊 安全生产考核合格证书 川水安C202****点击查看1201 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 章春容 建造师注册证 川 251****点击查看****点击查看37965 / /
项目技术负责人 袁世学 职称证 ****点击查看108 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 严鹏远 安全生产考核合格证书 川水安 C202****点击查看0852 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡岗 建造师注册证/安全生产考核合格证(B证) 川251****点击查看****点击查看09552/川水安B202****点击查看0650 水利水电 高级
项目技术负责人 桑建军 职称证 46910 水利水电 高级
专职安全生产管理人员 姚冠丞 安全生产考核合格证书 川水安C202****点击查看1250 工程管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看中心 **市石亭江(**段)防洪治理工程一标段 2020 年 12 月 28 日 2022 年 05 月 18 日 本工程综合治理小汉镇下段 5227km ,起于小汉镇大件**右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 0.572km ,起于小汉镇大件**右岸处,止于大件**右岸下游 0.572km 处,**堤防 4 255km :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 2 .2km,下段 2.055km。拆除重建堤防小汉下段右段 0 .4km ,位于小汉镇团结村。 ****点击查看6022 王从凯
****点击查看管理站 ****点击查看水库****点击查看水库除险加固工程 2018年01月25日 2019年06月27日 ****点击查看水库大坝内外坡、整治溢洪道和放水设施、新增观测设施、**管理房等 ****点击查看707 王从凯
**市翠****点击查看推广站 川茶产业融****点击查看基地**区2017年度建设项目 2018年08月10日 2020年5月20日 川茶产业融****点击查看基地**区2017年度建设项目核心示范茶园建设及茶园配套基础设施工程含改种换植工程200亩,新种植工程210亩,改造提升200亩;**作业主干道 4Km、作业次干道 4Km、配套水渠8km,配套灌木花声:建设610亩茶园生态配置及景观:**观景平台14个、观光凉亭3个、植物走廊 300米。 ****点击查看900 万刚
**县****点击查看公司 **具2017年农村饮水安全巩固提****点击查看水厂巩固提升项目 2019年4月3日 2020年6月19日 设计施工图及工程量清单所示范围内的工程 ****点击查看076 王从凯
****点击查看政府 **2019年中央预算内投资高标准农田建设项目 2019年12月10日 2020年11月30日 建设高标准农田1.5万亩。主要建设内容为田土型调整、灌溉与排水工程、田间道路工程、绿色示范工程、公示牌及标志牌等 ****点击查看2588 万刚
长****点击查看**公司 梅白镇 2019年第三批财政专项扶贫资金(梅白镇集中供水工程) 2020年07月01日 2022年06月22日 **供水规模960m3/d水厂一座;**拦水坝一座,配套建设输供水管道等 ****点击查看181 李诗正
**农业农村局 **省**市**2020年高标准农田建设项目(来复片区二标段) 2020年11月25日 2022年03月24日 建设高标准农田0.325万亩 ****点击查看239 李诗正
**上源****点击查看公司 **农村饮水安全巩固提升三年大会战2020****点击查看水厂扩建工程) 2021年01月08日 2023年08月07日 **处理规模6000m3/天净水处理工艺一套,取水管网508x10焊接钢管400米及配套配水管网9000米,**加压泵房1座,**上水管道中168.3x8不锈钢焊接钢管450米,**200m3高位水池1座,水厂自动控制系统及辅材1套等; ****点击查看370 宋俊利
**上源****点击查看公司 **农村饮水安全巩固提升三年大会战2021****点击查看水厂扩建)工程 2021年10月25日 2022年09月02日 建设规模为5000立方米每**处理设施1座加压泵、电气及自控设备 ****点击查看063 李诗正
****点击查看农业农村局 **市**区2020年岷江特大洪灾恢复重建蕨溪镇片区高标准农田建设项目 2021年12月28日 2023年03月20日 蕨溪镇片区修复水毁农田0.525万亩 ****点击查看260 陈滨
****点击查看建设站****点击查看保持站) 水利发展资**土保持工程**锅铲沟小流域水土流失综合治理项目 2022年11月20日 2023年06月09日 综合治理水土流失面积11.43km2 ****点击查看873 杨锋
**市**区****点击查看公司 宜****点击查看水库工程(补水及灌区渠系工程)第三次(施工二标段) 2019 年 11 月 05 日 2023 年 06 月 06 日 骑龙干渠桩号骑 0+000-骑 4+085,其中包括明渠(长 1954m),**头暗渠(长 270m),枷担湾渡槽(长 42m),**头渡槽(长 102m),水井湾 1#渡槽(长 51m),水井湾暗渠(长 82m),水井湾 2#渡槽(长 42m),高石坡渡槽(长 51m)高石坡暗渠(长 119m),王家湾倒虹管(长 274m),丝柳湾倒虹管(长 127m)干子冲渡槽(长 62m),苦**倒虹管(长 97m),苦**渡槽(长 32m)公路暗渠(长 209m),黄泥咀倒虹管长(92m),水井湾渡槽(长 42m),杉树坡倒虹(长 127m),马鞭垇倒虹管(长 188m);****点击查看泵站****点击查看泵站管道(长 122m);水井坡渡槽、山溪渡槽。 ****点击查看2860 李诗正
****点击查看集团****点击查看公司 **市**区2018年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工2(蕨溪镇聚和村集中供水工程、横江镇集中供水巩固提升工程) 2022年08月30日 / 横江镇主要包含厂区内建设、**输配水管网及配套构筑物等工作内容;蕨溪镇主要包含厂区内建设、**输配水管网及配套构筑物等工作内容。 ****点击查看528 刘志英
****点击查看事务中心 江****点击查看社区山洪沟治理项目 2024年05月16日 2024年12月13日 综合整治南井河山洪沟2.5公里,河道疏浚1.5公里,**堤防2.8公里,保护对象村民2500余人及园地、道路、耕地等基础设施。 ****点击查看779 章春容
**市**区****点击查看公司 **市**区2023-2025年高标准农田建设项目-2023年**市**区财政转移支付高标准农田建设项目二标段 2023年09月12日 / 尹家镇大木山村耕地面积0.436万亩;****点击查看社区(玄合村)耕地面积0.392万亩;明阳镇石梁村耕地面积0.115万亩;**镇七颗石村耕地面积0.259万亩;****点击查看社区耕地面积0.183万亩;**寨村耕地面积0.328万亩;五都村耕地面积0.328万亩;双胜镇塔子垭村耕地面积0.443万亩;**镇**村耕地面积0.221万亩;火花村耕地面积0.213万亩;春光村耕地面积0.242万亩;下八庙镇店子寨村耕地面积0.193万亩 ****点击查看3209 李诗正
**县土****点击查看工作站 **县2020年高标准农田建设项目 2021年2月28日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 ****点击查看850.09 李诗刚
****点击查看集团****点击查看公司 **市**区2018年农村安全饮水脱贫攻坚工程施工1 2021年8月20日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 ****点击查看600 宋俊利
****点击查看**发展局 **三江新区水草沟、枝子沟、锅底凼、黑凼子、跳墩水库除险加固工程项目 2025年03月01日 / 本标段工程量清单及施工图所示范围内的全部内容 ****点击查看238 李诗正
**惠泽****点击查看公司 ** 2024年重点山坪塘整治项目 2025年03月20日 / 完成响古石、碾子垇、黄角湾、马槽湾、水井湾、深沟湾、冷水湾、石岗湾、李家湾、大冲头、天堂水库、唐家鱼池12座重点山坪塘初步设计和整治。 ****点击查看108 杨科梅
****点击查看**指挥部办公室 **省****点击查看镇元田段清溪河防洪治理工程 2019 年 01 月 05 日 2020 年 12 月 11 日 综合治理河长 3.55km,综合治理河段内**堤防 2 段共 2.274km;修建防洪抢险道路 0.515km;加高加固堤防 0.519km;河道疏浚 0.787km;修排涝桥涵 1 座。 ****点击查看1703 万刚
**县宜江****点击查看公司 **县南向沟防洪治理工程 2021年10月11日 2022年04月10日 综合整治河长1800米,疏浚26.5米;主要建设内容包括**右岸防洪护岸480米,**左岸防洪护岸1220米,疏浚河道26.5米,重建人行桥、交通桥各1座。 ****点击查看830 章春容
成****点击查看集团有限公司 **区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 2023年4月15日 2023年05月25日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 450m(K0+100~K0+550);左岸基础加固500m(花桥左0+638.40~花桥左1+138.40)左岸前段六面体丁坝60m,与水流夹角60度 ****点击查看060 章春容
****点击查看推广站 **省**市**2020年高标准农田建设项目(**片区二标段) 2020年11月25日 2022年3月26日 1.土地平整工程,2.土壤改良工程,3.农田水利工程,4.田间道路工程。 ****点击查看6766 陈世君
****点击查看推广站 **省**市**2019年高标准农田建设项目(嘉乐片区、**片区) 2019年12月 2020年12月9日 1、嘉乐片区建设高标准农田1.3万亩。主要建设内容为:土地平整工程,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田防护与生态环境保护,**农业污染源回收池、生态防护林(红枫和柳树套种),生态护坡等(山茶花与小叶女贞套种)。2.**片区建设高标准农田0.5万亩。主要建设内容为:田地型调整工程,高效节水灌溉工程,**和整治渠道工程,**高效节水工程(低压管道灌溉),田间道路工程整治田间机耕道、生产便道工程,购买秸秆粉碎机、太阳能杀虫灯等 ****点击查看6879 王从凯
****点击查看农业农村局 **市**区2020年岷江特大洪灾恢复重建泥溪镇、樟海镇片区高标准农田建设项目 2021年12月28日 2023年7月31日 泥溪镇月新村、阳坪村、泥溪村、**村、万民村,樟海镇岷江村、永乐村修复水毁农田0.715万亩 ****点击查看4788 杨科梅
****点击查看改革局 **新增1000亿斤粮食生产能力**2017年田间工程建设项目 2018年04月19日 2019年01月19日 山坪塘整治、**及整治渠道、田间道路工程、**蓄水池工程、屯水田工程等。 ****点击查看314 陈文韬
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**县宜江****点击查看公司 **县南向沟防洪治理工程 2021年10月11日 2022年04月10日 综合整治河长1800米,疏浚26.5米;主要建设内容包括**右岸防洪护岸480米,**左岸防洪护岸1220米,疏浚河道26.5米,重建人行桥、交通桥各1座。 ****点击查看830 苟长勇
成****点击查看集团有限公司 **区金马河花桥街道焦严村段堤防(水毁)基础加固工程 2023年4月15日 2023年05月25日 含主槽河道平整及左岸近堤水毁修复加固工程。主槽河道平整长度 450m(K0+100~K0+550);左岸基础加固500m(花桥左0+638.40~花桥左1+138.40)左岸前段六面体丁坝60m,与水流夹角60度 ****点击查看060 苟长勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**指挥部办公室 **省****点击查看镇元田段清溪河防洪治理工程 2019 年 01 月 05 日 2020 年 12 月 11 日 综合治理河长 3.55km,综合治理河段内**堤防 2 段共 2.274km;修建防洪抢险道路 0.515km;加高加固堤防 0.519km;河道疏浚 0.787km;修排涝桥涵 1 座。 ****点击查看1703 万刚
****点击查看中心 **市石亭江(**段)防洪治理工程一标段施工 2020 年 12 月 28 日 2022 年 05 月 18 日 本工程综合治理小汉镇下段 5227km ,起于小汉镇大件**右岸处,于汉镇与金鱼镇交界处;综合治理河道范围内岸线整治小汉镇下段右岸 0.572km ,起于小汉镇大件**右岸处,止于大件**右岸下游 0.572km 处,**堤防 4 255km :位于小汉下段右岸小汉镇团结村,上段 2 .2km,下段 2.055km。拆除重建堤防小汉下段右段 0 .4km ,位于小汉镇团结村。 ****点击查看6022 王从凯
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**景城****点击查看公司 1376:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 776363:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 457925:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 547444:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 710691:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 973382:技术负责人未提供相关职称证 13395:技术负责人未按招标文件1.4.1条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 1376:技术负责人没有按招标文件要求提供相应的水利水电工程中级职称资格证书 776363:技术负责人未提供水利水电工程相关专业中级及以上职称证书,不满足招标文件要求。 457925:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级职称证书。 547444:技术负责人未提供招标文件要求的水利水电工程相关专业中级及以上技术职称 710691:技术负责人未按招标文件要求提供水利水电工程相关专业资格证书。 973382:技术负责人未提供相关职称证 13395:技术负责人未按招标文件1.4.1条要求提供水利水电工程相关专业技术职称证书 0
****点击查看集团有限公司 1376:不符合投人须知前附表1.4.1规定,没有提供主要人员的中国执行信息网查询截图 776363:未提供中国执行信息网查询截图,不符合招标文件1.4.3条要求。 457925:未提供招标文件要求的中国执行信息公开网查询对象截图,不满足招标文件须知1.4.1要求。 547444:未提供中国执行信息网截图 710691:未提供中国执行信息网查询截图 973382:未提供中国执行信息公开网截图 13395:未提供招标文件要求的查询对象中国执行信息网截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条及1.4.3条之规定 1376:不符合投人须知前附表1.4.1规定,没有提供主要人员的中国执行信息网查询截图 776363:未提供中国执行信息网查询截图,不符合招标文件1.4.3条要求。 457925:未提供招标文件要求的中国执行信息公开网查询对象截图,不满足招标文件须知1.4.1要求。 547444:未提供中国执行信息网截图 710691:未提供中国执行信息网查询截图 973382:未提供中国执行信息公开网截图 13395:未提供招标文件要求的查询对象中国执行信息网截图,不满足投标人须知前附表1.4.1条及1.4.3条之规定 0
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式 联系人:向老师 联系方式:138****点击查看2758
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9886
行业主管部门:**水利局 联系电话:083****点击查看3783
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪