桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程)中标候选人公示

桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程)中标候选人公示

发布于 2025-09-19
**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程)中标候选人公示
**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程)
中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-880212

工程名称

**市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**沥青道路约9811.66m2、人行道约1564.5m2、侧平石约6290m、雨污水管约1488.8m等

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看400.00元

****点击查看500.00元

****点击查看279.00元

****点击查看688.00元

****点击查看664.00元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

沈炀吉

张仁杰

陈超

朱琳宇

**林

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看04673

市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看07782

市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看02062

市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看11615

市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看08382

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

入围标准价

****点击查看354元

评标基准价

****点击查看112元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查

****点击查看**公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

**秀晟****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

****点击查看公司

主要施工机械设备不能满足施工需要。

****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

平****点击查看公司

招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。

开标时间

2025-09-18 09:00

****点击查看

公示时间

2025年09月20日—2025年09月22日

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 73 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
东栋****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 120 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 113 次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 9010.63
巨鑫****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 41762.0
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词