S207秀洲至仙居公路海盐通元至澉浦段新建工程(疏港公路)(K9+943.107-K12+340段)施工监理中标候选人公示

S207秀洲至仙居公路海盐通元至澉浦段新建工程(疏港公路)(K9+943.107-K12+340段)施工监理中标候选人公示

发布于 2024-11-27
宁波****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

S207**至**公路**通元至澉浦段**工程(疏港公路)(K9+943.107-K12+340段)施工监理

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2205-330400-04-01-554506

工程名称

S207**至**公路**通元至澉浦段**工程(疏港公路)(K9+943.107-K12+340段)施工监理

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

建设规模

K9+943.107-K12+340段施工设计图纸范围内的公路工程(含路基、路面、桥梁、交叉工程、照明、智慧交通、“三改”、交通工程及沿线设施、排水、环境保护及景观工程等)的施工监理及缺陷责任期缺陷修复的监理。

中标候选人排序

第一名

中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看750

响应招标文件资格能力条件

公路工程甲级监理资质

总监理工程师

华云

总监理工程师资质证书及编号

交通运输部公路工程监理工程师【证书编号JGJ****点击查看223】,高级工程师

监理服务期

49个月

质量目标

所辖施工标段交工质量评定为合格

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

正常

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**浙中****点击查看公司

投标报价低于投标控制价的80%,经询标未作出说明和提供相应的证明材料。评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。

开标时间

2024年11月26日09 时00分

****点击查看

公示时间

2024年11月27日-2024年12月2日

备注

企业业绩:G25长深(杭新景)高速公路灵桥互通改建工程施工监理。

总监业绩:担任浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程升界桥重建工程施工监理总监理工程师。

监督电话

行政监督:****点击查看运输局0573-****点击查看3588 ,市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 228 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 412 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 314 次, 占比 76.21%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 2417951.75
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 482 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 171 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 4860.1
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 159 次, 占比 92.98%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.63
关键词