【京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测】中标候选人公示

【京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测】中标候选人公示

发布于 2024-12-18
中交****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息952条

立即监控

招标项目名称: 京哈高速九门口复线**段项目第三方试验检测
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【京哈高速九门口复线**段项目第三方试验检测】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:京哈高速九门口复线**段项目第三方试验检测
所属专业: 道路运输业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-12-17 9:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-12-18 公示截止日期: 2024-12-20

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 安全目标 服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 不发生重**全生产责任事故 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止
2 ****点击查看**公司 ****点击查看716.55 ****点击查看716.55 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 不发生重**全生产责任事故 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看036.50 ****点击查看036.50 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 不发生重**全生产责任事故 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 时维广 高级工程师 公路水运工程试验检测师 201****点击查看14943(道路工程)、201****点击查看14944(桥梁隧道工程)、316****点击查看****点击查看030037740(交通工程)
2 ****点击查看**公司 李勇刚 高级工程师 公路水运工程试验检测师 201****点击查看00465(道路工程)、201****点击查看00466(桥梁隧道工程)、316****点击查看****点击查看030030374(交通工程)
3 ****点击查看集团****点击查看公司 余文瑞 高级工程师 公路水运工程试验检测师 201****点击查看00070(桥梁隧道工程)、316****点击查看****点击查看030030027(交通工程)、316****点击查看****点击查看010050154(道路工程)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **三环高速公路**至**段竣工质量检测二标段 ****点击查看**公司 2023-10-23 ****点击查看028
2 ****点击查看 茶常高速公路第八合同段项目经理部桥梁荷载试验项目 ****点击查看**公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 2023-03-31 272000
3 ****点击查看 茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测 ****点击查看**公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 2022-08-05 437750
4 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司**鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段抗滑桩检测 ****点击查看集团有限公司**鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段项目经理部 2022-04-15 55200
5 ****点击查看**公司 ****点击查看至****点击查看高速公路串丝至佛耳岩段竣工验收质量评定试验检测 **市昭乐高速****点击查看公司 2022-10-26 968000
6 ****点击查看**公司 **至**高速公路**至**段(川滇界至**海子)交工验收质量评定试验检测 **市****点击查看指挥部 2022-04-22 ****点击查看667.33
7 ****点击查看**公司 呼北国家高速公路**省**至**段路面、桥隧、交安、机电等工程交工验收检测服务 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-11-07 ****点击查看545.36
8 ****点击查看集团****点击查看公司 **过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测 **南****点击查看公司 2022-04-01 ****点击查看700
9 ****点击查看集团****点击查看公司 首都地区环线高速公路(G95)**(李家营)至**(冀京界)段工程第三方试验检测6标 ****点击查看**管理处 2022-06-20 ****点击查看705.8
10 ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公路项目YSJC2标段过程质量抽检及交工验收检测 **成绵苍巴****点击查看公司 2022-08-02 ****点击查看892
11 ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公路项目第三方检测 **市交建高速****点击查看公司 2022-10-15 ****点击查看417

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 时维广 **三环高速公路**至**段竣工质量检测二标段 ****点击查看**公司 2023-10-23 ****点击查看028
2 ****点击查看 时维广 茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测 ****点击查看**公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 2022-08-05 437750
3 ****点击查看 时维广 ****点击查看集团有限公司**鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段抗滑桩检测 ****点击查看集团有限公司**鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段项目经理部 2022-04-15 55200
4 ****点击查看**公司 李勇刚 **( 晋冀界)至**高速公路交安、机电工程交工验收试验检测 至**高速公路交安、机电工程交工验收试验检测 ****点击查看**公司 2023-12-20 ****点击查看784
5 ****点击查看**公司 李勇刚 G2516 东吕高速和榆段2023年度机电工程、交安工程交工验收质量检测 **榆和****点击查看公司 2023-11-28 90990
6 ****点击查看**公司 李勇刚 2023年养护工程竣(交)工验收试验检测项目工验收试验检测项目 ****点击查看集团有****点击查看公司 2023-10-27 59410
7 ****点击查看集团****点击查看公司 余文瑞(技术负责人) **过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测 **南****点击查看公司 2022-04-01 ****点击查看700
8 ****点击查看集团****点击查看公司 余文瑞(技术负责人) 首都地区环线高速公路(G95)**(李家营)至**(冀京界)段工程第三方试验检测6标 ****点击查看**管理处 2022-06-20 ****点击查看705.8

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 第一信封(主要人员及其他因素评审) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
2 ****点击查看**公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
3 ****点击查看集团****点击查看公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
4 **交通****点击查看公司 46.00 46.00 46.00 46.00 46.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 第一信封(技术建议书)评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 28.80 30.50 29.30 27.90 28.40
2 ****点击查看**公司 27.20 28.00 28.10 25.80 28.70
3 ****点击查看集团****点击查看公司 27.00 28.50 28.60 25.00 28.40
4 **交通****点击查看公司 21.80 26.00 26.40 25.40 28.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.65 93.63
2 ****点击查看**公司 9.70 92.26
3 ****点击查看集团****点击查看公司 9.68 92.18
4 **交通****点击查看公司 9.45 80.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **九通衢****点击查看公司 **九通衢****点击查看公司递交的电子投标文件中项目负责人职称不符合招标文件要求,资格评审第(5)项不通过,投标被否决。
2 ****点击查看公司 ****点击查看公司递交的电子投标文件中企业业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项不通过,投标被否决。
3 **交规院瑞志****点击查看公司 **交规院瑞志****点击查看公司递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项、第(5)项不通过,投标被否决。
4 ****点击查看研究院 ****点击查看研究院递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项、第(5)项不通过,投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**大街中段29号 地址: **市建设大街宜安大厦703室
联系人: 惠彪 联系人: 常佳旺、孙立杰、裴召银
电话: 0335-****点击查看158 电话: 0335-****点击查看525、132****点击查看4419、187****点击查看5140
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:**九通衢****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**交通****点击查看公司、****点击查看公司、**交规院瑞志****点击查看公司、****点击查看、****点击查看研究院。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 161 次; 共合作路桥供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 111次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 91次, 占比 81.98%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 5818.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 239 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 227 次, 占比 94.98%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 7187.47
中化****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16 次, 占比 48.48%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
秦皇****理站紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0