确山县盘龙大道(龙山大道-规划道路)建设项目中标候选人公示

确山县盘龙大道(龙山大道-规划道路)建设项目中标候选人公示

发布于 2024-05-08
驻马****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2095条

立即监控

**县**大道(**大道-规划道路)建设项目中标候选人公示
【信息时间:2024/5/8】

**县**大道(**大道-规划道路)建设项目

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县**大道(**大道-规划道路)建设项目公开招标,于2024年05月08日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县**大道(**大道-规划道路)建设项目

项目编号:****点击查看

招标控制价:****点击查看146.00元

二、开评标信息:

开标时间:2024年05月08日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标厅

评标地点:****点击查看交易中心评标室。

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

****点击查看**公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

中城****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

****点击查看

通过

通过

通过

通过

通过

通过

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

****点击查看**公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

18.5

16.0

20.0

18.7

17.5

18.1

2

中城****点击查看公司

21.5

20.5

19.5

21.5

20.5

20.7

3

**省****点击查看公司

22.5

21.9

23.5

22.5

21.5

22.38

4

****点击查看

22.8

22.7

23.8

22.8

22.8

22.98

5

**省****点击查看公司

12.5

11.9

14.0

12.5

11.5

12.48

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

22.1

10.5

17.3

19.2

20.0

17.82

2

中城****点击查看公司

22.0

12.6

15.3

19.9

19.3

17.82

3

**省****点击查看公司

22.3

22.3

17.7

19.4

20.0

20.34

4

****点击查看

23.4

10.5

18.3

20.8

21.2

18.84

5

**省****点击查看公司

22.0

12.7

16.5

19.8

19.5

18.1

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

37.98

37.98

37.98

37.98

37.98

37.98

2

中城****点击查看公司

22.52

22.52

22.52

22.52

22.52

22.52

3

**省****点击查看公司

38.65

38.65

38.65

38.65

38.65

38.65

4

****点击查看

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

5

**省****点击查看公司

37.3

37.3

37.3

37.3

37.3

37.3

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

****点击查看

****点击查看707.77

90

合格

鄢克豪

22.98

18.84

39.93

81.75

1

2

**省****点击查看公司

****点击查看816.59

90

合格

龚俊霞

22.38

20.34

38.65

81.37

2

3

****点击查看**公司

****点击查看162.55

90

合格

屠笑玲

18.1

17.82

37.98

73.9

3

4

**省****点击查看公司

****点击查看216.96

90

合格

马亮

12.48

18.1

37.3

67.88

4

5

中城****点击查看公司

****点击查看289.69

90

合格

林静

20.7

17.82

22.52

61.04

5

五、废标情况及原因:

****点击查看**公司、****点击查看**公司资格审查材料(不见面开标)查看中未上传营业执照和安全生产许可证,信誉查询等。****点击查看**公司资格审查材料(不见面开标)查看中未上传营业执照和安全生产许可证。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看707.77元;

投标工期:90日历天;

质量要求:合格;

项目经理:鄢克豪;

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:豫*

第二中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看816.59元;

投标工期:90日历天;

质量要求:合格;

项目经理:龚俊霞;

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:豫*

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看162.55元;

投标工期:90日历天;

质量要求:合格;

项目经理:屠笑玲;

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:豫*

七、评标结果公示期:

2024年05月09日至 2024年05月11日(不少于3个工作日),本次公示同时在《****点击查看交易中心网》、《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。

投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看中心

联系人:常先生

联系电话:0396-****点击查看610

招标代理机构:****点击查看

联系人:刘先生

联系电话:0396-****点击查看030

地址:**省**市盘**路与慎阳路交叉口东北侧**宝驿

九、监督部门:

监督部门:确****点击查看管理委员会办公室

联系人:潘先生

联系电话:0396-****点击查看806

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 确山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
确山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
确山****计室一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0