界首市阜康路、致平路和生产街市政道路工程项目-阜康路和致平路市政道路工程

界首市阜康路、致平路和生产街市政道路工程项目-阜康路和致平路市政道路工程

发布于 2025-08-18

**市**路、致平路和生产街市政道路工程项目-**路和致平路市政道路工程中标候选人公示

项目名称:**市**路、致平路和生产街市政道路工程项目-**路和致平路市政道路工程

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-08-15 09:00

公示时间:2025-08-18 至 2025-08-21

中标候选人:****点击查看

资质证书:市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D****点击查看15441

联合体单位:**市****点击查看公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级

联合体证书编号:D****点击查看17927

投标价格:****点击查看0464.79元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:李东东

注册证书:市政公用工程专业一级注册建造师

编号:沪131****点击查看****点击查看00390

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看**集团有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D****点击查看28243

联合体单位:**市水利****点击查看公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级

联合体证书编号:D****点击查看54285

投标价格:****点击查看0464.79元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:康昆强

注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师

编号:皖234****点击查看30977

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

资质证书:市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D****点击查看02300

联合体单位:**省****点击查看公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包二级

联合体证书编号:D****点击查看18712

投标价格:****点击查看0464.79元

工期:360日历天

质量:合格

项目负责人:石颖

注册证书:市政公用工程专业二级注册建造师

编号:桂245****点击查看01416

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

2、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息

3、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息

4、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

5、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息

6、****点击查看

点此浏览企业信息

7、****点击查看**公司

点此浏览企业信息

8、**新****点击查看公司

点此浏览企业信息

9、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息

10、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:该单位中小企业声明函未按照招标公告3.6.5要求由联合体全部成员共同签署,不符合招标文件要求。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:该单位中小企业声明函未按照招标公告3.6.5要求由联合体全部成员共同签署,不符合招标文件要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额****点击查看000.00元,招标代理服务费103680.00元,工程量清单及最高投标限价编制费96990.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:肖殿中
代理机构:****点击查看 法定代表人:刘峰

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为徐工,联系方式:153****点击查看9556,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市胜利东路和S308交叉口,咨询电话:0558-****点击查看003。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 83 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 191 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 137 次, 占比 71.73%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 878082.81
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 208 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 208 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1057.0
合肥****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 393 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 391 次, 占比 99.49%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 5868.57
关键词