2025年滨海镇农村公路大中修复宁北桥等桥梁修复工程中标公示

2025年滨海镇农村公路大中修复宁北桥等桥梁修复工程中标公示

发布于 2025-09-24
福建****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1087条

立即监控

2025年**镇农村公路大中修复宁北桥等桥梁修复工程中标公示

2025年**镇农村公路大中修复宁北桥等桥梁修复工程于2025年08月07日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,****点击查看一中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2025年**镇农村公路大中修复宁北桥等桥梁修复工程

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2025年09月24日至2025年09月25日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

180****点击查看3528

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

中标下浮率(%)

工期(日历天)

1

****点击查看

涂家云

253048

9.76

60

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

****点击查看公司、****点击查看公司

投标承诺书未按规定填写

根据招标文件投标须知 五、(二)2条款作无效标处理

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 347.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
台州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 55 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 19173.95
台州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 294.96
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9486.15
关键词