[襄阳市本级]东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501SZ-004001001)

[襄阳市本级]东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)新建工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501SZ-004001001)

发布于 2025-02-14
武汉****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

[**市本级]东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)**工程东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)**工程评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-02-14

东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)**工程评标结果公示
标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

东津新镇区域规划三号路(红岭街-规划五号路)**工程于2025年1月17日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年2月13日8时30分****点击查看交易中心开标,并于2025年2月13日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看890.08

****点击查看588.39

****点击查看079.79

****点击查看261.33

****点击查看012.93

工期

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

90日历天

质量目标

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求

投标人资质证书名称及编号

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D****点击查看30966

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D****点击查看38788

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D****点击查看79826

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D****点击查看84862

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D****点击查看10177

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【2018】025169

(鄂)JZ安许证字【2015】011683

(鄂)JZ安许证字【2018】024779

(鄂)JZ安许证字【2018】026901

(冀)JZ安许证字【2017】008269

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:田密

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 242****点击查看64628

安全生产考核合格证(B证):鄂**B(2017)****点击查看124

项目经理:黄子睿

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 242****点击查看02760

安全生产考核合格证(B证):鄂**B(2023)****点击查看085

项目经理:陈良春

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 242****点击查看84919

安全生产考核合格证(B证):鄂**B(2019)****点击查看474

项目经理:肖琳

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 242****点击查看62756

安全生产考核合格证(B证):鄂**B(2019)****点击查看600

项目经理:李岩

市政公用工程专业二级注册建造师:冀213****点击查看00007

安全生产考核合格证(B证):冀**B(2023)****点击查看850

技术负责人:王爽

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂242****点击查看28396

技术负责人:汪波

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂 242****点击查看25457

技术负责人:冯攀

市政公用工程专业二级注册建造师:鄂242****点击查看42399

技术负责人:朱玲

市政公用工程专业一级注册建造师:鄂142****点击查看****点击查看18504

技术负责人:康涵

市政公用工程专业二级注册建造师:冀 213****点击查看46382

安全员:张文艳

安全生产考核合格证 鄂** C3(2024)****点击查看951

安全员:胡海涛

安全生产考核合格证鄂** C2(2021)****点击查看453

安全员:左红沙

安全生产考核合格证鄂**C3(2023)****点击查看695

安全员:程凯

安全生产考核合格证鄂**

C2(2022)****点击查看931

安全员:安昭勋

安全生产考核合格冀**

C3(2023)****点击查看340

市政工程施工员:何军 岗位证042****点击查看****点击查看94000080

市政工程施工员:吴华超 岗位证042****点击查看****点击查看46000011

市政工程施工员:

刘奎 岗位证042****点击查看****点击查看82000071

市政工程施工员:

吴德明 岗位证042****点击查看****点击查看04000002

市政工程施工员:张文坛 岗位证013****点击查看****点击查看17001918

市政工程质量员:莘业勇 岗位证042****点击查看****点击查看95000018

市政工程质量员:刘帅 岗位证042****点击查看****点击查看21000004

市政工程质量员:

湛华军 岗位证042****点击查看****点击查看82000023

市政工程质量员:

蔡琳 岗位证042****点击查看****点击查看15000031

市政工程质量员:王天政 岗位证013****点击查看****点击查看17001749

材料员:李康

岗位证042****点击查看****点击查看18003949

材料员:郝莹莹

岗位证042****点击查看****点击查看18000046

材料员:鲁志敏

岗位证042****点击查看****点击查看82000032

材料员:李安

岗位证042****点击查看****点击查看04000013

材料员:贾影赛

岗位证013****点击查看****点击查看17006203

资料员:阮帆

岗位证042****点击查看****点击查看18004064

资料员:吴慧玲

岗位证042****点击查看****点击查看46000022

资料员:仰建波

岗位证042****点击查看****点击查看82000050

资料员:张辉

岗位证042****点击查看****点击查看04000010

资料员:边亚男

岗位证013****点击查看****点击查看17007446

二、评标结果

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目经理

备注

****点击查看

襄北农场三供一业供水改造工程设计施工总承包

852.83

田密

\

****点击查看公司

**市迎宾大道(老寺沙路-人民**端)道路工程

2760.881004

黄子睿

\

****点击查看**公司

**市京广大道西延伸线及黄香**延伸线市政工程项目

1872.649398

陈良春

\

****点击查看**公司

****点击查看办事处2022年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段

4024.3904

谢帮星

\

****点击查看集团****点击查看公司

太**城市道路绿化补植提升设计施工总承包

2608

任将

\

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

2022 年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)**市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇镇区道路改造工程及店招立面综合整治改造工程项目设计施工总承包(EPC)

**市

****点击查看协会

2023年4月10日

\

2022 年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)金宝隆项目规划道路(6号路、7号路)工程EPC总承包

**市

****点击查看协会

2023年4月10日

\

2023 年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明****点击查看工业园规划15号道路工程

**市

****点击查看协会

2023年8月11日

\

****点击查看公司

(安全文明工地****点击查看公司供水设施改扩建工程项目总承包(EPC)

**市

****点击查看协会

2022年4月27日

\

(**省建筑工程安全文明施

工现场)**市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包

**省****点击查看协会

2023年3月31日

\

****点击查看**公司

**市**市郎君镇知府村美丽乡村建设项目(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2022年4月11日

\

****点击查看农场2017垦区棚户区改造配套基础设施(2标段)(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2022年4月11日

\

**市京广大道西延伸线及黄香北延伸线市政工程项目(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2024年6月24日

\

****点击查看**公司

云天玉锦湾项目园林绿化、道路及管网工程一期(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2023年6月1日

\

**市**西河渡水系连通建设项目工程总承包(EPC)(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2024年6月1日

\

****点击查看办事处2022年创建卫生城市基础设施建设工程总承包(EPC)项目第二标段(孝天杯)

**市

****点击查看协会

2024年6月1日

\

****点击查看集团****点击查看公司

(2024 年上半年度“**市安全文明标准化工地****点击查看处理厂提标改造及配套附属项目EPC总承包(一)标段工程

**市

建筑协会

2024年6月1日

\

(获 2023 年度**省园林绿化工程“徽园杯”银奖)**县城市排水防涝设施建设-一环城**北角外岸景观EPC工程

****点击查看行业协会

2024年1月8日

\

评标情况

评标工作于2025年2月13日8时30分(**时间)****点击查看交易中心通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,10 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员:闫先红

废标结果

投标人

被否决的依据

**康****点击查看公司

未按清单规定费率标准取费

**楚天****点击查看公司

技术负责人无市政公用工程专业贰级及以

上注册建造师执业资格

三、公示时间

公示期为2025年2月17日0时00分至2025年2月19日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园四期

联系人:徐梦璧

电话:187****点击查看3059

2.代理机构:****点击查看

地址:**市**区檀溪路163号经信委生活区1单元402 室

联系人:闫先红

电话:0710-****点击查看469

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市**路15号

联系人:住新局窗口

电话:0710-****点击查看513

4.综合监管信息:

公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看186



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 103次, 占比 99.04%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 18321.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太原****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 324 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 169 次, 占比 52.16%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 161609.78
湖北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0