滨海县八滩镇道路工程(沿河路、粮东村新八路、卫东村路)评标结果公示

滨海县八滩镇道路工程(沿河路、粮东村新八路、卫东村路)评标结果公示

发布于 2024-11-19
中商****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息939条

立即监控

**县八滩镇道路工程(沿河路、粮东村新八路、**村路)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县八滩镇道路工程(沿河路、粮东村新八路、**村路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看200.00 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 成** 一级建造师豫141****点击查看****点击查看31258

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 从业人员信用承诺书未按招标文件要求签字。
2 湖****点击查看公司 投标函中的项目经理未按要求提供资料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看944.00 0 99.48 99.48 2 ****点击查看**公司 ****点击查看793.00 0 79.14 79.14 3 ****点击查看**公司 ****点击查看399.00 0 98.49 98.49 4 ****点击查看公司 ****点击查看875.00 0 87.46 87.46 5 江****点击查看公司 ****点击查看400.00 0 82.24 82.24 6 ****点击查看**公司 ****点击查看854.08 0 94.94 94.94 7 ****点击查看**公司 ****点击查看179.00 0 99.46 99.46 8 ****点击查看**公司 ****点击查看851.00 0 81.24 81.24 9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看628.00 0 80.96 80.96 10 ****点击查看**公司 ****点击查看189.00 0 98.29 98.29 11 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看555.00 0 99.08 99.08 12 ****点击查看公司 ****点击查看695.00 0 97.82 97.82 13 ****点击查看**公司 ****点击查看837.00 0 78.3 78.3 14 **安杰****点击查看公司 ****点击查看636.00 0 97.24 97.24 15 ****点击查看**公司 ****点击查看172.00 0 84.64 84.64 16 ****点击查看**公司 ****点击查看180.00 0 95.4 95.4 17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看633.00 0 98.86 98.86 18 ****点击查看**公司 ****点击查看263.00 0 99.39 99.39 19 ****点击查看公司 ****点击查看260.00 0 98.44 98.44 20 ****点击查看**公司 ****点击查看852.00 0 98.96 98.96 21 ****点击查看**公司 ****点击查看880.00 0 91.9 91.9 22 ****点击查看**公司 ****点击查看744.00 0 98.1 98.1 23 ****点击查看**公司 ****点击查看401.00 0 97.29 97.29 24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看482.00 0 67.12 67.12 25 **将****点击查看公司 ****点击查看800.02 0 99.87 99.87 26 ****点击查看**公司 ****点击查看388.00 0 99.78 99.78 27 ****点击查看**公司 ****点击查看899.00 0 82.8 82.8 28 ****点击查看**公司 ****点击查看620.00 0 99.37 99.37 29 ****点击查看**公司 ****点击查看352.00 0 98.88 98.88 30 ****点击查看公司 ****点击查看760.00 0 81.88 81.88 31 ****点击查看公司 ****点击查看613.00 0 79.98 79.98 32 ****点击查看**公司 ****点击查看561.00 0 97.5 97.5 33 ****点击查看**公司 ****点击查看018.00 0 97.11 97.11 34 ****点击查看**公司 ****点击查看842.00 0 97.89 97.89 35 ****点击查看**公司 ****点击查看306.00 0 99.08 99.08 36 **欧****点击查看公司 ****点击查看520.00 0 96.18 96.18 37 ****点击查看**公司 ****点击查看251.00 0 97.68 97.68 38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看608.00 0 98.56 98.56 39 ****点击查看**公司 ****点击查看652.00 0 98.47 98.47 40 ****点击查看公司 ****点击查看080.00 0 90.62 90.62 41 ****点击查看**公司 ****点击查看724.00 0 96.76 96.76 42 ****点击查看**公司 ****点击查看511.00 0 99.27 99.27 43 ****点击查看公司 ****点击查看005.00 0 83.72 83.72 44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看799.00 0 97.1 97.1 45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看410.36 0 96.08 96.08 46 ****点击查看**公司 ****点击查看248.00 0 87.24 87.24 47 ****点击查看**公司 ****点击查看344.00 0 98.68 98.68 48 ****点击查看公司 ****点击查看506.00 0 98.28 98.28 49 ****点击查看公司 ****点击查看156.00 0 99.62 99.62 50 **全****点击查看公司 ****点击查看388.00 0 99.84 99.84 51 **晟豪****点击查看公司 ****点击查看500.00 0 97.71 97.71 52 ****点击查看公司 ****点击查看728.00 0 98.66 98.66 53 ****点击查看**公司 ****点击查看567.00 0 97.49 97.49 54 ****点击查看**公司 ****点击查看563.00 0 98.88 98.88 55 ****点击查看公司 ****点击查看356.00 0 79.12 79.12 56 ****点击查看**公司 ****点击查看812.00 0 98.08 98.08 57 **创****点击查看公司 ****点击查看760.00 0 88.82 88.82 58 ****点击查看公司 ****点击查看492.00 0 80.04 80.04 59 ****点击查看**公司 ****点击查看161.00 0 92.68 92.68 60 ****点击查看 ****点击查看200.00 0 99.95 99.95

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月19日至 2024年11月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中商****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 63次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 31.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 16883.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 209 次, 占比 78.28%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 4658.76