邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

邢台市国道G340东营港至子长公路南水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

发布于 2025-07-07
河北****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息561条

立即监控

**市国道G340**港至**公**水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示
【发布时间 : 2025-07-07 】

招标项目名称:**市国道G340**港至**公**水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市国道G340**港至**公**水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**市国道G340**港至**公**水北调大桥在役长大桥梁结构监测系统项目

所属专业:工程/工程施工/公路工程/桥梁工程

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-07-04 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-07-07 12:00:00

公示截止日期:2025-07-10 12:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良 计划工期 15 个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起 12 个月
2 中咨公路****点击查看公司 ****点击查看800 元 人民币 ****点击查看800 元 人民币 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 计划工期15个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起12个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看590 元 人民币 ****点击查看590 元 人民币 交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良 计划工期15个日历天,缺陷责任期:自交工验收日期起12个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 刘彦清 高级工程师 职称证书 20210S****点击查看17026
2 中咨公路****点击查看公司 郭建明 高级工程师 职称证书 ****点击查看647
3 ****点击查看**公司 李建波 高级工程师 职称证书 17C****点击查看629

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中咨公路****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

**长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **市**区S240济邓线黄河特大桥(上下行)结构健康监测系统 专项工程两个工程竣(交)工质量检测项目 ****点击查看发展中心 2024年09月 87000元
太行山高速公路**段漳河大桥健康监测 中电建冀交高速****点击查看公司 2023年11月
****点击查看176元
**省2021-2023年农村铁索桥改公**项目**市**县赤江索桥工程(2209-511921-04-01-743150)桥梁施工监控量测服务项 目 **县****点击查看公司 2023年11月 250000元
2 中咨公路****点击查看公司 **长江公路大桥和鼎山长江大桥结构健康监测系统项目 **市****点击查看管理所 2023年6月 ****点击查看189.00元
国道237线天池特大桥结构健康监测系统项目 宁****点击查看发展中心 2023年12月 ****点击查看713.00元
G314线乌红线K1622+815克克牙热一桥和K1626+386水电站一桥结构健康****点击查看水电站一桥) **维吾****点击查看发展中心 2023年5月 ****点击查看310.00元
2024年度全省普通国省干线公路养护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目) ****点击查看服务中心 2024年10月 ****点击查看000.00元
****点击查看集团有限公司总溪河特大桥等三十五座桥梁健康监测建设项目仪器设备安装服务及辅材询比采购标段1 ****点击查看**公司 2023年4月 ****点击查看066.80元
**长江大桥、香溪河大桥两座桥梁健康监测系统升级改造施工项目辅助工作 ****点击查看**公司 2025年1月 ****点击查看000.00元
**省G9511涞涞高速K62+470-K62+700在役公路边坡试点监测项目 ****点击查看集团张石高****点击查看公司 2025年1月 663600.00元
****点击查看集团长大桥梁结构健康监测系统建设交工验收质量检测项目 ****点击查看集团有****点击查看公司 2023年7月 918000.00元
**省2024年公路边坡监测(试点)工程(G348武大线K449+210处) ****点击查看发展中心 2025年3月 602000.00元
**省2024年公路边坡监测(试点)工程(G348国道K385+925段) ****点击查看**养护中心 2025年4月 606500.00元
西部陆海新通道(**)**工程桥梁施工监控及部分桥梁健康监测 ****点击查看**公司 2023年12月 ****点击查看660.00元
汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程隧道监控量测、边波及软基监测服务JK-SD1 **省****点击查看公司****点击查看公司 2023年6月 ****点击查看015.00元
2023年度**省高速公路技术状况监测与养护管理评价项目(C包) **黔通****点击查看公司 2023年10月 ****点击查看006.00元
3 ****点击查看**公司 2023 年**区桥梁定期检测(含健康监测) **市武****点击查看管理处 2023 年 8 月 118 万元
**省**至**高速公路**河特大桥营运健康监测项目 **三施****点击查看公司 2023 年 9 月 332.96 万元
经开区 2023 年桥梁养护工程-桥梁在线监测系统 ****点击查看开发区****点击查看建设局 2023 年07月 396.89 万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 刘彦清 **省2021-2023年农村铁索桥改公** 项目**市**县赤江索桥工程 (2209-511921-04-01-743150)桥梁施工监控量测服务项目 **县力迅交通投 ****点击查看公司 2023年11月 25万元
2 中咨公路****点击查看公司 郭建明 **长江公路大桥和鼎山长江大桥结 构健康监测系统项目 **市****点击查看管理所 2023 年 6 月 686.1189万元
国道 237 线天池特大桥结构健康监测系统项目 宁****点击查看发展中心 2023 年 12 月 342.2713万元
2024 年度全省普通国省干线公路养 护工程(顺安河特大桥桥梁结构监测 系统项目) ****点击查看服务中心 2024 年 10 月 226.60万元
****点击查看集团有限公司总溪河特 大桥等三十五座桥梁健康监测建设项 目仪器设备安装服务及辅材询比采购 标段 1 ****点击查看**公司 2023 年 4 月 265.00668万元
3 ****点击查看**公司 李建波 2023年**区桥梁定期检测(含健康监测) **市武****点击查看管理处 2023年1月 118万元
**省**至**高速公路**河特大桥营运健康监测项目 **三施****点击查看公司 2023年9月 332.96万元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

中咨公路****点击查看公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

****点击查看**公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

****点击查看**公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

31.40

34.65

33.29

33.20

34.00

2

中咨公路****点击查看公司

34.20

35.94

33.37

32.90

34.90

3

****点击查看**公司

33.70

33.18

32.50

32.30

30.40

4

****点击查看**公司

33.30

32.31

31.60

31.90

29.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

/

93.31

2

中咨公路****点击查看公司

/

94.26

3

****点击查看**公司

/

92.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目经理和项目总工未提供业绩证明材料

2

中交国通****点击查看公司

不符合招标文件中暗标编制要求

3

招****点击查看检测中心有限公司

不符合招标文件中暗标编制要求

4

****点击查看公司

不符合招标文件中暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:潜在投标人依法对评标结果提出异议的应通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:****点击查看(联系人:谭垚垚,受理电话:0319-****点击查看419);****点击查看(联系人:张鹏,受理电话:0319-****点击查看518,邮箱:****点击查看@126.com)。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区高庄桥路75号

地址:**省**市襄都区**东大街251号巨业大厦西楼1702室

联系人:谭垚垚

联系人:张鹏

电话:0319-****点击查看419

电话:0319-****点击查看518

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 125 次; 共合作路桥供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 381次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 154次, 占比 40.42%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 5403.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1285.76
邢台****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1355.62
邢台****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 190 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 108 次, 占比 56.84%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 288198.92
关键词