2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程-中标公示

2025年福州高速公路沿线路面维修养护工程-中标公示

发布于 2025-05-14
福建****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉771人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息551条

立即监控

2025年**高速公路沿线路面维修养护工程-中标公示
2025.****点击查看.14

2025年**高速公路沿线路面维修养护工程

中标候选人暨中标结果公示

本招标项目于2025年5月13日9时10分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2025年**高速公路沿线路面维修养护工程

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

二、****点击查看委员会名单

本招标项目采用的评标办法:资格后审,综合评分法。

评标委员会名单:林庆平、陈国、陈颖、杨肩宇、姚军

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人排序

第一中标候选人为****点击查看

投标总报价:****点击查看821元。

工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量合格,竣工验收达到优良等级。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期:60日历天。

2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:

(1)项目经理姓名:黄泽宇,职称及证书编号:工程师闽Z009-98593,公路工程二级建造师注册证书闽 235****点击查看****点击查看04540,安全生产考核合格证书编号:闽交安B(22)G02714。

(2)技术负责人姓名:叶轩云,职称及证书编号:道路与桥隧工程高级工程师闽G009-23731,安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(23)G00836。

3、业绩如下:

(1)2020年沈海及厦蓉高速**段路面维修工程;

(2)**高速公路路面提升改造工程(一期)施工项目;

(3)2021年**高速公路路面维修及预防性养护工程;

(4)2022年**高速公路沿线路面维修工程。

4、中标候选人本次使用的信用情况:

本次使用信用等级考核级别:B级。

四、被否决投标的投标人名称及原因

****点击查看****点击查看公司:第二信封(报价文件)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,造成对招标文件实质性不响应,形式评审与响应性评审不合格,投标文件被否决。

五、公示时间

公示期为2025年5月14日至2025年5月24日。

六、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系人:何工,电话:(0591)****点击查看9907

招标代理机构:****点击查看

联系人:王先生,电话:178****点击查看5289

七、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团有****点击查看公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场(一期)2号楼7层

监督电话:0591-****点击查看9990

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

日期:2025年5月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 74次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 8876.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三明****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
衡水****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 119.02