2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)二标段评标结果公示

2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)二标段评标结果公示

发布于 2024-11-05
盐城****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)二标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看783.13 -- 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 董** 二级建造师苏232****点击查看17876

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标保证金承诺无印章。
2 ****点击查看**公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
3 ****点击查看公司 项目负责人注册建造师使用有效期过期。
4 ****点击查看公司 法定代表人担任项目组成员、从业人员承诺书签名错误。
5 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 无项目负责人养老保险。
7 ****点击查看集团有限公司 项目负责人B证不符合招标文件要求。
8 ****点击查看**公司 安全生产许可证过期。
9 ****点击查看集团有限公司 B证单位与现单位不符。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看999.91 0 92.24 92.24 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看600.37 0 85.7 85.7 3 ****点击查看**公司 ****点击查看222.00 0 89.84 89.84 4 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 95.02 95.02 5 ****点击查看公司 ****点击查看835.21 0 81.46 81.46 6 ****点击查看**公司 ****点击查看009.62 0 82.94 82.94 7 ****点击查看公司 ****点击查看021.98 0 93.46 93.46 8 **市****点击查看公司 ****点击查看600.11 0 83.54 83.54 9 ****点击查看**公司 ****点击查看082.56 0 79.44 79.44 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看613.67 0 74.5 74.5 11 ****点击查看**公司 ****点击查看005.62 0 95.48 95.48 12 ****点击查看公司 ****点击查看156.74 0 93.47 93.47 13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看787.01 0 87.86 87.86 14 ****点击查看**公司 ****点击查看000.03 0 97.18 97.18 15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看966.46 0 91.92 91.92 16 ****点击查看**公司 ****点击查看022.87 0 91 91 17 ****点击查看**公司 ****点击查看421.99 0 88.7 88.7 18 ****点击查看**公司 ****点击查看667.41 0 95.42 95.42 19 ****点击查看**公司 ****点击查看144.57 0 79.74 79.74 20 **功****点击查看公司 ****点击查看020.24 0 80.68 80.68 21 ****点击查看**公司 ****点击查看004.48 0 90.42 90.42 22 ****点击查看**公司 ****点击查看967.20 0 96.42 96.42 23 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 0 83.82 83.82 24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看717.03 0 88.42 88.42 25 ****点击查看**公司 ****点击查看999.94 0 93 93 26 **市****点击查看公司 ****点击查看909.01 0 87.38 87.38 27 ****点击查看公司 ****点击查看000.02 0 96.72 96.72 28 ****点击查看**公司 ****点击查看000.03 0 91.46 91.46 29 **新****点击查看公司 ****点击查看999.99 0 96.1 96.1 30 ****点击查看**公司 ****点击查看503.02 0 84.1 84.1 31 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 0 92.08 92.08 32 ****点击查看**公司 ****点击查看000.16 0 97.02 97.02 33 ****点击查看公司 ****点击查看214.11 0 86.14 86.14 34 ****点击查看**公司 ****点击查看000.36 0 93.62 93.62 35 ****点击查看公司 ****点击查看700.33 0 87.14 87.14 36 **市风****点击查看公司 ****点击查看002.03 0 92.54 92.54 37 ****点击查看**公司 ****点击查看212.01 0 84.12 84.12 38 ****点击查看**公司 ****点击查看002.01 0 94.21 94.21 39 ****点击查看**公司 ****点击查看049.99 0 86.22 86.22 40 ****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 94.08 94.08 41 ****点击查看**公司 ****点击查看313.86 0 97.02 97.02 42 ****点击查看**公司 ****点击查看000.05 0 92.54 92.54 43 江****点击查看公司 ****点击查看002.79 0 96.56 96.56 44 ****点击查看公司 ****点击查看000.05 0 88.98 88.98 45 ****点击查看公司 ****点击查看999.99 0 94.56 94.56 46 ****点击查看公司 ****点击查看005.19 0 93.94 93.94 47 ****点击查看**公司 ****点击查看002.37 0 90.84 90.84 48 ****点击查看**公司 ****点击查看994.93 0 98.78 98.78 49 **新****点击查看公司 ****点击查看801.01 0 89.46 89.46 50 ****点击查看**公司 ****点击查看004.93 0 86.66 86.66 51 ****点击查看**公司 ****点击查看578.84 0 82.04 82.04 52 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.02 0 96.88 96.88 53 **盛****点击查看公司 ****点击查看154.28 0 80.88 80.88 54 ****点击查看**公司 ****点击查看047.41 0 84.38 84.38 55 **新****点击查看公司 ****点击查看851.06 0 98.95 98.95 56 ****点击查看**公司 ****点击查看000.03 0 86.2 86.2 57 ****点击查看**公司 ****点击查看997.47 0 93.16 93.16 58 **飞盛****点击查看公司 ****点击查看516.97 0 90.46 90.46 59 ****点击查看**公司 ****点击查看000.01 0 95.94 95.94 60 **琦乾****点击查看公司 ****点击查看899.96 0 88.16 88.16 61 ****点击查看**公司 ****点击查看940.93 0 95.8 95.8 62 ****点击查看**公司 ****点击查看389.96 0 93.7 93.7 63 ****点击查看**公司 ****点击查看673.09 0 84.92 84.92 64 ****点击查看公司 ****点击查看999.96 0 94.86 94.86 65 ****点击查看**公司 ****点击查看001.00 0 96.26 96.26 66 ****点击查看**公司 ****点击查看517.05 0 89.26 89.26 67 ****点击查看**公司 ****点击查看002.29 0 82.32 82.32 68 ****点击查看公司 ****点击查看001.49 0 91.3 91.3 69 ****点击查看公司 ****点击查看918.89 0 90.58 90.58 70 ****点击查看**公司 ****点击查看431.02 0 90.14 90.14 71 ****点击查看 ****点击查看783.13 0 99.11 99.11 72 ****点击查看**公司 ****点击查看073.45 0 95.32 95.32 73 ****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 92.7 92.7 74 ****点击查看**公司 ****点击查看701.55 0 98.82 98.82 75 ****点击查看**公司 ****点击查看456.61 0 86.9 86.9 76 **欧****点击查看公司 ****点击查看514.86 0 94.64 94.64 77 ****点击查看公司 ****点击查看030.50 0 81.2 81.2 78 靖****点击查看公司 ****点击查看004.60 0 92.38 92.38 79 ****点击查看**公司 ****点击查看833.70 0 94.83 94.83 80 ****点击查看**公司 ****点击查看885.27 0 85.94 85.94 81 ****点击查看**公司 ****点击查看999.93 0 94.4 94.4 82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看374.24 0 92.42 92.42 83 ****点击查看**公司 ****点击查看075.82 0 94.24 94.24 84 **市****点击查看公司 ****点击查看000.03 0 91.62 91.62 85 ****点击查看**公司 ****点击查看035.57 0 91.76 91.76 86 ****点击查看公司 ****点击查看500.00 0 85.44 85.44 87 ****点击查看公司 ****点击查看974.60 0 82.64 82.64 88 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看352.18 0 86.96 86.96 89 ****点击查看公司 ****点击查看999.96 0 93.32 93.32 90 ****点击查看**公司 ****点击查看988.42 0 94.7 94.7 91 ****点击查看**公司 ****点击查看399.95 0 91.08 91.08 92 ****点击查看**公司 ****点击查看240.03 0 81.74 81.74 93 **创****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 90.74 90.74 94 ****点击查看**公司 ****点击查看999.95 0 95.64 95.64 95 ****点击查看公司 ****点击查看000.01 0 95.18 95.18 96 **市华威****点击查看公司 ****点击查看298.01 0 93.04 93.04 97 ****点击查看**公司 ****点击查看000.64 0 93.78 93.78 98 ****点击查看**公司 ****点击查看800.59 0 84.66 84.66

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 61 次; 共合作路桥供应商 37
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 36 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 331 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273 次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.83
合肥****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 263.37
关键词