四川工程职业技术大学关于四川工程职业技术大学危房拆除暨重建综合保障实训基地项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

四川工程职业技术大学关于四川工程职业技术大学危房拆除暨重建综合保障实训基地项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-08-27
四川****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息438条

立即监控

****点击查看危房拆除暨****点击查看基地项目监理评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看危房拆除暨****点击查看基地项目监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看055
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看055
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看6166
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0826 - 09:30:00
公示期 2025年08月28日 至 2025年09月03日 投标最高限价(元) 140000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 128800.00 128800.00 94.40 第二名 ****点击查看集团有限公司 128000.00 128000.00 94.35 第三名 ****点击查看**公司 128800.00 128800.00 93.80
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈显斌(总监) **注册监理工程师证书 ****点击查看2353 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团有限公司)
项目负责人 罗涛(总监) **注册监理工程师证书 ****点击查看9338 房建工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 陈磊(总监) **注册监理工程师证书 ****点击查看9265 工程管理 工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看商贸****点击查看公司 **县高**镇**城**工程监理服务项目 ****点击查看0708 ****点击查看0516 工程规模:总建筑面积:19888.93m2,总投资:约 4.5亿元。 999500.00 唐瑞声
****点击查看服务中心 **市黄泥坝富家坡(**村)棚户区改造项目一期工程 ****点击查看1112 ****点击查看0613 工程概算投资额或建筑安装工程费:人民币 32857.42万元(大写参万贰任捌佰伍拾柒点肆贰万元整)。本合同价格形式为总价包干。工程规模:该项目包括 5 栋一类高层住宅(1#、2#、3#、4#、5#楼)、1 栋商业建筑、1 栋幼儿园、1 栋垃圾站、1 栋门卫室、一个地下车库以及 1#、2#、3#楼裙房商业组成。总建筑面积为101717.79 平方米,其中:计容建筑面积为 67934.69平方米(住宅面积 49794.95 平方米、商业面积18123.74 平方米、门卫 16 平方米),计容建筑面积为33783.10 平方米(含物业服务用房 479.60 平方米、社区服务用房 479.60 平方米、居家养老用房 239.80 平方米、快递服务用房 82.80 平方米、公共厕所 50.96 平方米、垃圾收集站 40.32 平方米、幼儿园 946.23 平方米、地下车库及设备用房 31463.79 平方米等)。地下停车位 750 个。 ****点击查看000.00 冉建
**县城镇****点击查看公司 **县棚户区改造**路安置小区建设项目 ****点击查看1028 ****点击查看0606 本项且总用地面积 35175.46m2,建筑占地面积4985.71m2,总建筑面积 189575.66m2,其中计容建筑面积 145892.76m2,包括住宅面积 143621.24m2,商业面积 1805.86m2,配套设施面积 465.66m2(其中物业用房 404.94m2,消防控制室 60.72m2);不计容建筑面积43682.90m2,包括社区用房 323.46m2,架空车库15814.62m2,地下车库 27544.82m2。容积率为 4.15,建筑密度为 14.17%。项且建成后,满足 1128 户棚户区(**村)改造居民入住需求,并建设停车位 930个。其中地上 90 个,架空停车位 300 个,地下停车位 540个,绿地面积为 13563.66m2,绿地率为 38.56%。配套建设室外道路、场地、绿地等公用辅助工程;工程概算投资额:约 4.39 亿元。 ****点击查看000.00 谭波
紫云自治县****点击查看公司 紫云自治县印**市更**设项目监理 ****点击查看0110 ****点击查看0826 工程规模:项目总用地面积约 131.25 亩,总建筑面积268120.91㎡,包括商业开发、老旧小区改造、大礼堂至五峰**镇棚户区改造(含安置房建设)、背街小巷改造等。工程估算投资额:100000.00 万元。 ****点击查看2500.00 梁军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
**天府****点击查看公司 ****点击查看**研究院****点击查看小学项目监理 ****点击查看0813 ****点击查看0808 建筑安装工程费约:50411.03 万元。本项目规划总建筑面积 83217.59㎡,中学建筑面积 46065.32m2,小学建筑面积 28695.38㎡,幼儿园建筑面积 8456.89m2。****点击查看研究院附属小学、中学、幼儿园的教学用房、辅助教学用房、生活用房、消防控制室、门房,地下教学配套用房、地下车库、设备用房、垃圾用房及隔震层等。主要建设内容包括建筑土建、安装工程、装饰装修工程、总图工程、变配电设施等。最大单体面积 3 万平方米以上。具体规模以设计文件为准。 ****点击查看600.90 党世阳
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看中心建设项目 ****点击查看0322 ****点击查看1031 **费:38300 万元;总建筑面积 85744 平方米,包括**门诊医技楼建筑面积 39207 平方米、装修改造住院楼建筑面积 44723 平方米、传染楼建筑面积 1814平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程。 ****点击查看000.00 赵**
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看康复中心建设项目 ****点击查看0509 ****点击查看1030 **费:16834.07 万元;本项目建设内容包括:1.**门诊住院大楼,建筑面积约 30000m2,(其中地上 14层,建筑面积约 21000m2,地下 2 层,建筑面积约 9000m2),设置床位 350 张;2.**规划****点击查看广场****点击查看广场),面积约 2900m2;3.维修改造业务用房,面积约 10000 m2。 ****点击查看500.00 李中书
**航天****点击查看公司 生产能力统筹建设项目(二期工程) ****点击查看0419 ****点击查看0826 新增建筑面积约 5.3 万平方米,估算总投资约 2.9 亿元。 ****点击查看000.00 陈勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看医院 ****点击查看医院整体迁建项目 ****点击查看0427 ****点击查看0826 投资额:10.87 亿元。****点击查看医院整体迁建项目总用地规模约 5.35 万平方米,规划编制床位数约 800张,基建部分估算总投资 10.87 亿元,医疗设备和信息化部分暂定 2.5 亿元(最终金额以相关批复为准)。基建部分总建筑面积 13.55 万平方米,其中地上建筑面积约 9.85 万平方米,地下建筑面积约 3.70 万平方米,容积率不超过 2.0;主要建设内容包括**门急诊医技住院楼、****点击查看中心及第二住院楼、后勤保障楼、发热门诊、感染科大楼等,配套建设道路、室外管线等公用附属设施。 ****点击查看400.00 曾道国
**市****点击查看公司 **市通航产业园项目—标准厂房(二期) ****点击查看0630 ****点击查看0621 投资额:61298.61 万元。**标厂、强电工程(变压器)及配套用房约 21 万平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。 ****点击查看172.25 张强
宜****点击查看集团有限公司 ****点击查看大学****点击查看学院项目(二期) ****点击查看0324 ****点击查看1205 投资额:196662.79 万元。项目总用地面积约 400 亩,总建筑面积约 237230 平方米,其中,地上建筑面积约217230 平方米,地下建筑面积约 20000 平方米(项目规模最终以规划主管部门审批为准);建设内容包括实验楼、****点击查看学院、学生宿舍、食堂、学生服务街、****点击查看中心、大剧院、活动中心、看台、连廊、垃圾房、地下车库等。项目建成后****点击查看大学****点击查看学院 10000 学生使用需求;本次实施内容主要包括:总建筑面积约17万****点击查看中心)。其中,教学****点击查看学院、实训楼、实验大楼,内含地热能开发技术研发平台、水土污染协同控制与联合修复评价与风险管控实验平台等 10 个实验平台,生活区规划有食堂、学生宿舍、滨水服务用房及运动场等,满足 5000 学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。 ****点击查看537.50 朱开明
****点击查看集团有限公司 **市人才综合体建设项目(更名为:**市大数据产业园配套基础设施建设项目) ****点击查看1101 ****点击查看1229 投资额:6.5 亿元。总建筑面积 127000 平方米,地上总建筑面积 96000 平方米(其中人才公寓建筑面积55000 平方米,办公孵化楼建筑面积 21000 平方米,配套商业建筑面积 20000 平方米),地下总建筑面积31000 平方米(最终以施工图为准)。 ****点击查看000.00 宫磊
****点击查看**公司 ****点击查看民用机场迁建工程项目-****点击查看迁建机场航站楼及配套设施扩建项目 ****点击查看0615 ****点击查看0331 投资额:65917 万元(其中**机场迁建项目:23945 万元﹐航站楼及配套设施扩建项目:41972 万元)。1.航站楼:建筑面积31699.32 平方米,层数 2 层,包含土建及初装工程、精装修工程、钢结构工程、幕墙工程(含屋面工程)、安装工程。2.业务综合楼:建筑面积 13500平方米,层数 9 层,包含土建及装饰工程、幕墙工程、安装工程。3.消防救援楼:建筑面积 2386.3 平方米,层数 2 层,包含土建及装饰工程、安装工程。4.货运仓库:建筑面积 3497.9 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。5.地面加油站:建筑面积354.72 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。6.现场保障用房:建筑面积 1951.6 平方米,层数 2 层,包含土建及装饰工程、安装工程。7.空管工程:建筑面积 764.36 平方米,层数 3 层,包含土建及装饰工程、安装工程。8.安检值班室:建筑面积200.5 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。9.停车场服务用房:建筑面积 44.16 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。10.大门值班室:建筑面积 21.22 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。11.热能中心:建筑面积669.43 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。12.垃圾转运站:建筑面积 348.93 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。13.供水站:建筑面积 562.29 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。14.****点击查看电站:建筑面积 683.25 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。15.使用油库:建筑面积 1772.91 平方米,层数 1 层,包含土建及装饰工程、安装工程。16 航站楼通行道:上闸道 202.46m,下闸道 202.45m。包含土建及初装工程、精装工程、安装工程。17.总图景观绿化:包含道路工程、绿化工程、构筑物工程、景观工程、土石方工程、安装工程等。18.边坡工程:边坡防护工程等19.通讯工程、供点管网工程。 ****点击查看360.00 彭永红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **建科****点击查看公司 123200.00元 总监身份证已过期,资格评审不予通过。 0.00 ****点击查看集团有限公司 135800.00元 135800.00元(/) 91.61 **华鑫同辉****点击查看公司 128800.00元 总监社保证明提供时间为2025年3-8月且未附劳动合同,不满足招标文件要求。资格评审不予通过。 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 公示业绩中在建项目竣(交)工时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。