黄山市2025年第一批普通国省干线公路危隧改造工程监理服务采购项目(二次)成交结果公告

黄山市2025年第一批普通国省干线公路危隧改造工程监理服务采购项目(二次)成交结果公告

发布于 2025-07-30
安徽****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1477条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市2025年第一批普通国省干线公路危隧改造工程监理服务采购项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看经济开发区湖光路电商园二期9号楼一层、二层

中标(成交)金额:监理费率:0.97%

四、主要标的信息

服务类

名称:**市2025年第一批普通国省干线公路危隧改造工程监理服务采购项目(二次)

服务范围:主要对该项目施工期间及缺陷责任期提供监理服务,包括项目施工阶段的质量、安全、进度、投资控制和管理、合同、信息等方面协调管理服务,建设工程交付使用阶段的监理服务,缺陷责任期内的跟踪协调服务管理等。

服务要求:监理工作执行《公路工程施工监理规范》

服务时间:自本项目合同生效之日起至本项目竣工验收鉴定书签发之日止

服务标准:满足竞争性磋商文件要求

五、评审专家名单:骆卫华、黄麒、唐绍玉。

六、代理服务收费标准及金额:按采购文件约定,9000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:****点击查看**公司:因未提供企业公路工程监理机电专项资质,不满足采购文件第四章2.1初审中第8项其他特定资格要求,投标无效。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1、G529**县铜锣寨隧道修复养护工程及S332**县K59+500~K68+130段路面修复养护工程;

3.2、**市G346**段土地岭隧道隐患改造工程(提质升级);

3.3、合巢芜处2024年监理服务采购项目。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以****点击查看财政局****点击查看政府****点击查看委员会)(联系电话:0559-****点击查看179)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区齐云大道27号

联系方式:0559-****点击查看609

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**区徽建控股7楼-1

联系方式:0559-****点击查看306

3.项目联系方式

项目联系人:李工/洪工

电 话:0559-****点击查看306

十、附件

附件信息:

附件(3)
附件_526983675_334136750.pdf
下载预览
附件_526983675_334136748.pdf
下载预览
最终排序表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 323 次; 共合作路桥供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 黄山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 50次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 17.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 17
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 647 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 515 次, 占比 79.6%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 27155.5
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 141 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 320.28
黄山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 242 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 234 次, 占比 96.69%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 369185.93
关键词