1标段滇滩镇中标候选人公示

1标段滇滩镇中标候选人公示

发布于 2024-11-29
辽宁****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市2024年村道安全生命防护工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: 1标段:滇滩镇
招标人: ****点击查看 招标人地址: 腾****点击查看社区华园一小区5号
招标联系人: 徐玲 联系电话: 159****点击查看1247
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 腾****点击查看社区花园小区100号
招标代理联系人: 刘卉云 招标代理联系电话: 138****点击查看3753
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 522 开标时间: 2024-11-27 08:30
拦标价(万元): 407.0325 监督部门及联系方式: ****点击查看运输局 0875-****点击查看402
公示开始时间: 2024-11-29 09:00 公示结束时间: 2024-12-04 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:****点击查看;投标报价****点击查看126.38元;项目经理:魏铁兵;项目总工:高强;得分:99.92分 第二中标候选人:****点击查看公司;投标报价****点击查看208.34元;项目经理:欧阳旭;项目总工:石琨;得分:99.92分 第三中标候选人:****点击查看**公司;投标报价****点击查看584.03元;项目经理:柳庆东;项目总工:刘阳;得分:99.79分 其他补充说明:废标原因:****点击查看公司项目总工社保证明材料不符合招标文件要求;****点击查看**公司项目总工职称不符合招标文件要求;瑞****点击查看公司项目经理社保证明材料不符合招标文件要求。沐杨****点击查看公司、****点击查看**公司、**中岭****点击查看公司第二信封投标报价文件投标函内容未按规定要求填写。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人或招标代理机构书面提出,对招标人或招标代理机构的答复不满意的,可在规定时间内实名书面投诉。 联系电话:0875-****点击查看666 联系人:许工
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 912****点击查看****点击查看148719P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 356.112638
得分: 99.92
项目负责人: 魏铁兵
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书;编号:辽115****点击查看****点击查看00628
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 90日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (辽)JZ安许证字{2018}012148
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 914****点击查看****点击查看393733B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 356.120834
得分: 99.92
项目负责人: 欧阳旭
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书;编号:湘243****点击查看81650
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 90日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (湘)JZ安许证字{2015}000549
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看321419B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 356.658403
得分: 99.79
项目负责人: 柳庆东
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书;编号:冀213****点击查看35922
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 90日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格 竣工验收的质量评定:一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (冀)JZ安许证字{2013}006089
附件: 序号 文件名 创建时间
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-28 15:23:40
附件(1)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1953.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3263.85
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0