锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购成交候选人公示

锡林郭勒盟国省干线公路灾害防治项目(G331线二连浩特市边防公路养护中心养护境内)施工询比采购成交候选人公示

发布于 2025-07-08
中城****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息203条

立即监控

**国省干线公路灾害防治项目(G331线****点击查看养护境内)施工询比采购成交候选人公示

发布时间:2025-07-08 14:14:33

项目概况
1 项目编号 ****点击查看 项目地点 中国 **自治区 ** **市
2 项目名称 **国省干线公路灾害防治项目(G331线****点击查看养护境内)施工询比采购 集中开标地点 中国 **自治区 **市 新** **市****点击查看党校南****点击查看协会
3 审核批准文号 二交发【2025】50号 项目预算价 最高 176.2912 万元人民币
4 公告时间 2025-07-08 至 2025-07-10
4 项目资金来源

/

招标项目分类 工程/工程施工/公路工程/公路安全设施
标段情况
标段:FXWSG-2
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 浩宸****点击查看公司 881456 869439 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 1
2 **三川****点击查看公司 881456 872465 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 2
3 ****点击查看**公司 881456 858979 52日历天,计划开工日期:2025年7月10日;计划交工日期:2025年8月31日。 3
公示内容

**国省干线公路灾害防治项目(G331线****点击查看养护境内)施工询比采购

成交候选人公示

**国省干线公路灾害防治项目(G331线****点击查看养护境内)施工询比采购于2025年7月7日上午公开开标,****点击查看小组认真、详细评审,****点击查看小组推荐的成交候选人以及本项目定标条件,拟确定:

FXWSG-1标段

推荐第1成交候选人

****点击查看

报价

877,568元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

尚 硕

建造师证书注册编号

豫241****点击查看38461

项目总工(姓名)

张广亮

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、**县沿黄廊道(K0+890-K11+777)生命安全防护工程项目;

2、**县2022年第二批农村公路生命安全防护工程(县乡公路);

推荐第2成交候选人

****点击查看**公司

报价

880,165元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

彭 超

建造师证书注册编号

豫141****点击查看****点击查看01028

项目总工(姓名)

陈伟丽

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、S309****点击查看交界至小徐岗段路面改造工程施工;

2、S309**南虹桥分离式立交至****点击查看交界段路面改造工程施工;

推荐第3成交候选人

****点击查看公司

报价

873,314元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

樊书增

建造师证书注册编号

豫241****点击查看05477

项目总工(姓名)

张恒甫

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、G346上安线专项养护公路安全提升工程;

2、晋庙铺、大箕镇山区应急抢险通道(晋庙铺至孔庄段)路面改造工程;

FXWSG-2标段

推荐第1成交候选人

浩宸****点击查看公司

报价

869,439元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

张义强

建造师证书注册编号

晋214****点击查看****点击查看73485

项目总工(姓名)

张海龙

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、**县2021年乡村**道路提升项目(五标段、六标段)第五标段;

2、**市**区公路安防工程(标志牌)项目;

3、**县2021年农村公路建设项目5标段;

推荐第2成交候选人

**三川****点击查看公司

报价

872,465元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

张连祥

建造师证书注册编号

冀113****点击查看****点击查看15621

项目总工(姓名)

何士坡

职称资格

工程师

填报的单位业绩

1、**县2022年连村道路工程施工;

2、半截塔至什八克农村道路建设项目施工;

推荐第3成交候选人

****点击查看**公司

报价

858,979元

工期

52日历天

安全目标

遏制发生生产安全责任事故,确保不发生较大及以上生产安全责任事故,目标零死亡

质量要求

交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格

项目经理(姓名)

王雁军

建造师证书注册编号

晋114****点击查看****点击查看01853

项目总工(姓名)

崔秀勤

职称资格

高级工程师

填报的单位业绩

1、**县闫交线段村至郑村段、段马线提质工程;

被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

标段编号

投标人名称

否决原因和依据

FXWSG-1

****点击查看公司

响应文件中未提供有效的资质证书,不满足采购文件评审办法第2.1.2资格评审-资质要求。

公示时间从2025年7月8日至2025年7月10日,若供应商对成交候选人公示有异议,可在公示期内向采购人以书面形式提出异议,提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**自治区**市

电 话:0479-****点击查看173

采 购 人:****点击查看

地 址:**自治区**市****点击查看0882号

电 话:137****点击查看1016

联 系 人:白先生

采购代理:****点击查看

地 址:**市新**北垣东街水岸小镇A区109号

电 话:181****点击查看1101

联 系 人:李先生

否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式

/

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 lj****点击查看0601 单位工作账号 lj****点击查看0601

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看532653、****点击查看664548
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 张雪峰 法人代表 张雪峰
联系人 张雪峰 联系人 张雪峰
电话 153****点击查看6897 电话 153****点击查看6897
电子邮件 ****点击查看@qq.com 电子邮件 ****点击查看@qq.com
地址(邮编) **自治区**市新**成吉思汗大街兴泰**湾三期**GC4号楼2单元2201(010000) 地址(邮编) 中国**自治区**市新**成吉思汗大街兴泰**湾三期**GC4号楼2单元2201(010000)
公示文件: 成交候选人公示(1).pdf

附件(1)
成交候选人公示(1).pdf
下载预览