中国石化嘉兴第八加油站出入口道路工程

中国石化嘉兴第八加油站出入口道路工程

发布于 2025-03-14
温州****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1223条

立即监控

招标公告发布

2025-03-04 08:30:00

招标文件获取截止时间

2025-03-11 14:30:00

开标

2025-03-11 14:30:00

**市**区洪合镇工程建设项目中标公示表

本项目已于2025年3月12日在**市**区洪合镇开标室(洪运路56号南3楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐****点击查看等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

****点击查看加油站出入口道路工程

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程规模

建设内容为:**加油加气站进出口道路,包含道路工程与交安工程。设计进出口道路,共计2条道路,红线宽度约为10米,路线全长共计约90米。项目总投资181.169万元。

中标候选人

****点击查看

**永通高速公路****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(元)

****点击查看638

****点击查看708

****点击查看257

企业资质

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

项目经理

陈亚男

丁健

徐彰阳

项目负责人资质

公路工程二级建造师、工程师

公路工程二级建造师、工程师

公路工程二级建造师、工程师

工期

60日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

开标记录中质量目标未按招标文件规定填报,第一个信封形式评审与响应性评审不通过,投标文件作否决处理;

桐****点击查看公司

授权委托书代理人姓名与代理人身份证扫描件不一致,第一个信封形式评审与响应性评审不通过,投标文件作否决处理;

****点击查看**公司

诚信投标承诺函未加盖投标人单位电子印章及法定代表人电子章,第一个信封形式评审与响应性评审不通过,投标文件作否决处理;

****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

投标函中安全目标未按招标文件规定填报,第一个信封形式评审与响应性评审不通过,投标文件作否决处理。

开标时间

2025年3月11日14:30时

备案单位(盖章)

公示时间

2025年 3月14日 — 2025年3月18日

备注

对公示内容存有异议,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

**市**区洪合****点击查看领导小组办公室0573-****点击查看7901


相关附件: 序号 附件名称 操作
1 开标记录表.pdf 下载
2 中标公示.pdf 下载
附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 850.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 231 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 131 次, 占比 56.71%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 21891.4
温州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1390.73
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1131.83
关键词