既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示

既有堤顶路修复及外绕联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示

发布于 2025-08-26
北京****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息669条

立即监控

中标候选人公示

既有****点击查看联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示

招标项目名称: 既有****点击查看联通道路工程(一期)监理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 既有****点击查看联通道路工程(一期)监理标段二中标候选人公示
公示编号: ****点击查看002
公示内容
标段: 既有****点击查看联通道路工程(一期)监理标段二
所属专业: 交通工程 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年8月25日 开标地点: 开标室三
公示开始日期: 2025年8月26日 公示截止日期: 2025年8月29日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 76.320000 76.320000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **京****点击查看公司 75.347400 75.347400 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **华达公路****点击查看公司 79.500000 79.500000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 弭尚涛 高级工程师 公路工程注册监理工程师 交公****点击查看000236
2 **京****点击查看公司 赵国辉 高级工程师 公路工程注册监理工程师 交公****点击查看000592
3 **华达公路****点击查看公司 陈文利 高级工程师 公路工程注册监理工程 交公****点击查看017074
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 公路工程监理甲级
2 **京****点击查看公司 公路工程监理甲级
3 **华达公路****点击查看公司 公路工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 弭尚涛 2021年**省普通干线公路养护工程施工监理招标第6标段(**A) 辽****点击查看发展中心 2021-04-19 ****点击查看900元
2 **京****点击查看公司 赵国辉 2024年**区平蓟路(K5+000-K12+760)修复养护工程 ****点击查看委员会****点击查看分局 2024-08-07 362500元
3 **华达公路****点击查看公司 陈文利 **至**高速公路(**段)JL5监理合同段 **成宜****点击查看公司 2018-02-26 ****点击查看0080元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 **交通****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 **京****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 **华达公路****点击查看公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
5 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 51.30 48.20 52.00 49.70 55.60
2 **交通****点击查看公司 49.90 46.30 52.50 49.90 55.90
3 **京****点击查看公司 44.50 46.20 42.50 49.50 55.20
4 **华达公路****点击查看公司 45.30 46.40 45.00 49.30 54.20
5 ****点击查看**公司 49.20 46.60 39.50 49.20 53.60
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 19.7900 91.15
2 **交通****点击查看公司 19.6300 90.53
3 **京****点击查看公司 19.9800 87.56
4 **华达公路****点击查看公司 18.9500 86.99
5 ****点击查看**公司 19.2000 86.82
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **省****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托书,不符合投标人须知3.1款要求。
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供总监理工程师相关证件,不符合第一章“招标公告”第3.(3)项规定及投标人须知前附表3.5.3项的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 张女士 联系人 刘经理
地址 **县**镇雁翎西路41号 地址 **省雄**区**县板正北大街83号
电话 198****点击查看9967 电话 183****点击查看9186
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@qq.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件规定“若投标人在最高投标限价较高****点击查看一中标候选人,则在后续标段中仅正常进行商务、技术、报价的得分计算及排名,不再被推荐为中标候选人”,依次推荐综合得分排名第一、第三和第四的投标人为中标候选人。
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 87 次; 共合作路桥供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1548 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 368 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 264 次, 中标金额 251277.81
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 207 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 92 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 161004.77
保定****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 166 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 166 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 5480.01
关键词