阳谷县2024年农村公路安防工程及零星工程标段三中标候选人公示

阳谷县2024年农村公路安防工程及零星工程标段三中标候选人公示

发布于 2024-11-06
林奋****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1209条

立即监控

**县2024年农村公路安防工程及零星工程标段三中标候选人公示

一、招标项目名称:**县2024年农村公路安防工程及零星工程

二、项目编号:****点击查看

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2024年10月11日

五、开标日期:2024年11月05日09时30分

六、中标情况:

标段

中标候选人排序

名称

投标报价(%)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段三



第一中标候选人

****点击查看

98.85

符合国家质量安全标准

365

卜建荣

二级建造师、豫241****点击查看51241

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

第二中标候选人

****点击查看**公司

96

符合国家质量安全标准

365

杨立松

二级建造师、鲁237****点击查看****点击查看20930

公路工程施工总承包贰级

第三中标候选人

****点击查看公司

98.76

符合国家质量安全标准

365

张凯丽

二级建造师、 豫241****点击查看57415

公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

七、评标委员会评审结果:

标段三企业参与情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

****点击查看**公司

90.24

91.30

92.60

96.10

91.00

****点击查看**公司

88.94

89.87

90.47

93.47

88.77

****点击查看公司

89.15

90.21

92.01

92.51

89.61

****点击查看

92.06

92.91

94.41

97.21

91.41

****点击查看集团****点击查看公司

87.23

88.71

90.21

88.41

87.71

****点击查看**公司

89.15

91.39

91.99

88.59

88.79

****点击查看公司

89.42

91.80

92.30

89.30

89.50

8、 废标情况:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

投标报价不符合招标文件要求。

投标人须知前附表1.2.5款规定的标准投标报价为优惠率,作无效标处理。

2

****点击查看**公司

投标报价不符合招标文件要求。

投标人须知前附表1.2.5款规定的标准投标报价为优惠率,作无效标处理。

3

**市赢盛****点击查看公司

投标报价未提供报价清单

投标人须知前附表7.3款规定的提供工程量清单,作无效标处理。

九、业绩及获奖情况

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看

详见附件

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看**公司

详见附件

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看公司

详见附件

十、评标情况:

本项目于2024年11月05日上午09时30分准时开标,开标地点为:****点击查看交易中心网上不见面开标大厅。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2024年11月06日至2024年11月08日

如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。

十二、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县

联系人:王主任

联系方式:0635-****点击查看080

采购代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区****点击查看中心9号楼19楼

联系人:张文文

联系电话:156****点击查看5963



发布人:****点击查看

发布时间:2024年11月06日




附件(4)
三、项目管理机构组成表.docx
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
三包资格.pdf
下载预览
三包业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 73 次; 共合作路桥供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 921.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 561.2
山西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 99 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.82
山东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 486.26
关键词