2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)的中标候选人公示

2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)的中标候选人公示

发布于 2024-12-26
福建****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)中标候选人公示

本工程于2024年12月20日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市桐山街道江滨北路266号

联系人:李工

电 话:0593-****点击查看617

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市玉翠路58号御景园8幢1101室

联系人: 周女士

电 话: 0593-****点击查看789

二、招标项目名称

招标项目名称:2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**铁建****点击查看公司提交的投标文件因拟任的项目经理未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,被废标。****点击查看公司提交的投标文件①因拟任的项目经理和项目总工未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,②投标函未填写投标总报价。被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4424 元

质量:符合招标文件要求

工期:总工期8个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:赖联锋,中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看65832,职称编号:NO.****点击查看10877,B证编号:闽交安B(20)G01125

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

七、评标委员会成员名称:

黄晓云(组长)、肖晓翔、陈韬、卢小莉、黄金论

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.中标人名称及其中标金额:****点击查看、中标价:****点击查看4424元(其中暂列金473958元);2.项目经理:赖联锋,中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看65832,职称编号:NO.****点击查看10877,B证编号:闽交安B(20)G01125;3.项目总工:陆愉,职称证书编号:闽G009-22256,B证编号:闽交安B(21)G03394;4.根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,本项目仅推荐一名中标候选人,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;5.监督机构及联系方式:****点击查看改革局、****点击查看运输局 0593-****点击查看050、0593-****点击查看600。

十、公示时间

2024年12月26日 至 2025年1月6日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
武夷****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 225.52
建融****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 22 次, 占比 38.6%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 17.61
宜春****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 198 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 80 次, 占比 40.4%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 75084.59
关键词