德阳天府旌城燃气有限公司关于德阳天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计房屋建筑工程的评标结果公示

德阳天府旌城燃气有限公司关于德阳天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-08-15
中国****司)
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

**天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计(**天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 **天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计(**天府旌城新质绿色科创产业园(一期)建设项目勘察设计标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看111
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看111
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8391
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0814 - 10:30:00
公示期 2025年08月16日 至 2025年08月22日 投标最高限价(元) ****点击查看7471.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看总院有限公司) ****点击查看112.00 ****点击查看112.00 94.23 第二名 ****点击查看研究院有限****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看825.49 ****点击查看825.49 93.65 第三名 ****点击查看研究院有限公司****点击查看设计院有限公司) ****点击查看116.00 ****点击查看116.00 92.22
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 贾震东 一级注册建筑师 201****点击查看1215 建筑学 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 许丹 一级注册建筑师 201****点击查看2249 工业与民用建筑物设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 程谦 一级注册建筑师 200****点击查看0874 建设工程(建筑设计) 正高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 新川IV46IV47****点击查看中心项目勘察 ****点击查看1014 ****点击查看0530 项目占地面积约92.2亩,总投资约29亿元。 720000.00 任**
**交子公园金融商务区****点击查看公司 交子公园金融总部产业园(七期) ****点击查看0614 ****点击查看0416 该项目属于建筑功能包含写字楼、商业、会议中心等的公共建筑,总用地面积约33066平方米,总建筑面积222430.65平方米,项目总投资约23.6亿元,其中**费约 13.13 亿元。 ****点击查看5600.00 刘世海
****点击查看集团有****点击查看公司 中国移动智慧城市产业园项目 ****点击查看0611 ****点击查看0930 总建筑面积为 200000平方米。 ****点击查看1987.10 邱小勇
**市****点击查看**公司 **市****点击查看**公司临湖****点击查看基地项目 ****点击查看0805 ****点击查看0516 该项目属于房屋建筑工程中****点击查看园区类),总建筑面积为 119647.57 平方米。 ****点击查看800.00 贾震东
**市****点击查看**公司 **市****点击查看**公司**度假区自****点击查看基地项且 ****点击查看0805 ****点击查看1128 总建筑面积为 120345 平方米,总投资10亿元。 ****点击查看000.00 贾震东
万兴****点击查看公司 ****点击查看中心总部项目 ****点击查看1108 ****点击查看0429 建筑面积 13.24万平米,工程投资额约9亿元 ****点击查看0000.00 邱小勇
****点击查看公司 华润置地﹒**十陵173亩1、5、6#地块红线内及配建市政项目勘察工程 ****点击查看1001 ****点击查看1031 项目建筑总面积约 22万平方米,总投资额约 32 亿元,**工程费约24亿元 ****点击查看418.40 黄海
**空港****点击查看公司 **馨园及配套道路工程 ****点击查看0421 ****点击查看1211 项目工程**费约 11.2286亿元(其中房建部分约为11.1226 亿元),总建筑面积约 27.6万平方米,配套道路长约254.8米 ****点击查看151.10 邓宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看设计研究院有限公司)
**晶****点击查看公司 晶旭半导体2英寸化合物半导体芯片生产项目 ****点击查看0320 ****点击查看1027 项目申请用地面积约 100亩,计划总投资约为10亿元 ****点击查看000.00 苏海明
**市政****点击查看公司 九溪路(舫**路至**北路段)工程(勘察设计) ****点击查看0401 ****点击查看0930 **工程费:31572.24万元 ****点击查看8300.00 张胜平
南****点击查看公司 ****点击查看水厂治理片区污水系统整治工程(三期)勘察、设计、采购、施工总承包 ****点击查看0115 ****点击查看0214 工程**费:220976.43万元 ****点击查看647729.59 孙志强
**市政公用****点击查看公司 **市云翔大道工程 ****点击查看0516 ****点击查看0604 **费:42400万元 ****点击查看989.29 许岩剑
中建****点击查看公司 **新****点击查看公司 8.4GW 硅基异质****点击查看基地项目(一期) ****点击查看0309 ****点击查看0515 本项目建筑面积 15.1万平方米,总投资550000万元 ****点击查看000.00 胡波
**市国盛****点击查看公司 **异质结太阳能****点击查看基地项目 ****点击查看0123 ****点击查看1122 项目总用地约 530亩,总建筑面积约27.1万㎡ ****点击查看000.00 胡波
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看设计研究院有限公司)
**成宜物****点击查看公司 长江上游成宜国际物流园项目(一期) ****点击查看0720 ****点击查看1220 项目总建筑面积约 71100.46平方米,**费30147 万元 ****点击查看496.00 彭涛
**电子信息产业功能区****点击查看公司 “高新-**电子信息产业园”标准厂房项目 ****点击查看0323 ****点击查看1022 合同总建筑面积约 91830平方米,工程总投资 37182.035087万元 ****点击查看000.00 涂舸
****点击查看**公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 ****点击查看0113 ****点击查看1020 项目总投资为76447.19万元,(其中建筑安装工程费为43125万元) ****点击查看446.00 张雷
**市**区****点击查看公司 同兴佳苑二期(第二次) ****点击查看0412 ****点击查看0611 本项目总投资为78654.15万元,**工程费为61394.67万元;建筑面积约150000平方米 ****点击查看028.00 周永刚
中兴通讯****点击查看公司 ****点击查看中心项目建筑方案、扩初及施工图设计 ****点击查看0311 ****点击查看0311 总建筑面积99734.01㎡,总投资约 8.5-9亿元 ****点击查看1883.88 程程
**天投新****点击查看公司 **天府新区凤栖****点击查看基地项目 ****点击查看1120 ****点击查看1230 投资估算约 182000万元,其中:暂定工程**费为151666.67万元 ****点击查看8637.00 马立东
****点击查看公司 东部新区文创产业园项目 ****点击查看0208 ****点击查看0511 总建筑面积约 13.20万平米,投资估算约179784 万元人民币 ****点击查看6453.60 柴**
**东部新区****点击查看公司 ****点击查看基地(一期)设计施工图设计标段 ****点击查看0921 ****点击查看1121 项目位于**东部新区,规划占地面积4.68万平方米,总建筑面积 12.72万㎡,投资估算约77930万元人民币 ****点击查看600.00 程程
****点击查看音乐坊****点击查看公司 **市**区川大川音片区(音乐坊更新单元)城市更新一期项目-****点击查看基地 ****点击查看0508 ****点击查看1220 投资额约 25 亿元,暂估**工程费19 亿元;总建筑面积约 180000.0㎡,其中地上建筑面积约130000.0㎡,地下建筑面积约 50000.0㎡ ****点击查看000.00 周永刚
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7328.00元 ****点击查看7328.00元(无) 78.31 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看210.47元 ****点击查看210.47元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1348.07元 ****点击查看1348.07元(无) 78.41 中土大地****点击查看公司 ****点击查看836.50元 ****点击查看836.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看3942.12元 ****点击查看3942.12元(设计投标报价超过设计投标最高限价) 0.00 ****点击查看研究院 ****点击查看648.00元 ****点击查看648.00元(无) 87.15 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看898.54元 ****点击查看898.54元(无) 87.68 **城市天地工程****点击查看公司 ****点击查看104.12元 ****点击查看104.12元(无) 89.60 **中木****点击查看公司 ****点击查看0343.33元 ****点击查看0343.33元(无) 74.14 ****点击查看公司 ****点击查看100.00元 ****点击查看100.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看060.00元 ****点击查看060.00元(无) 87.54 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看758.00元 ****点击查看758.00元(无) 78.92 **同创****点击查看公司 ****点击查看871.50元 ****点击查看871.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看7281.60元 ****点击查看7281.60元(无) 76.39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9386.05元 ****点击查看9386.05元(无) 77.66 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看850.00元 ****点击查看850.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看078.34元 ****点击查看078.34元(无) 88.30 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看810.00元 ****点击查看810.00元(无) 69.30 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看977.20元 ****点击查看977.20元(无) 88.27 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看839.00元 ****点击查看839.00元(无) 84.05 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看2305.35元 ****点击查看2305.35元(无) 80.51 ****点击查看**公司 ****点击查看119.60元 ****点击查看119.60元(无) 77.16 中铁****点击查看公司 ****点击查看755.34元 ****点击查看755.34元(无) 83.55 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看167.00元 ****点击查看167.00元(无) 80.60 ****点击查看**公司 ****点击查看871.10元 ****点击查看871.10元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 创****点击查看公司 ****点击查看856.42元 ****点击查看856.42元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看118.00元 ****点击查看118.00元(无) 87.48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看213.00元 ****点击查看213.00元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 **玖阳****点击查看公司 ****点击查看191.24元 ****点击查看191.24元(无) 89.31 ****点击查看公司 ****点击查看996.50元 ****点击查看996.50元(勘察和设计报价低于该项目对应最高限价的80%且低于有效投标报价算术平均值的85%,在规定的时间内并未进行合理说明。予以否决。) 0.00 安****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看7375.00元 ****点击查看7375.00元(无) 77.16
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一名勘察报价:****点击查看562.00元;设计报价:****点击查看550.00元。第二名勘察报价:****点击查看856.00元;设计报价:****点击查看969.49元。第三名勘察报价:****点击查看032元;设计报价:****点击查看084元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。