玉林师范学院东校区学生公寓13#、14#楼建设项目14#楼施工勘察服务中标候选人公示

玉林师范学院东校区学生公寓13#、14#楼建设项目14#楼施工勘察服务中标候选人公示

发布于 2025-09-26
广西****公司
联系人联系人210个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4316条

立即监控

****点击查看东校区学生公寓13#、14#楼建设项目14#楼施工勘察服务中标候选人公示
信息时间:2025-09-26 16:28



项目名称

****点击查看东校区学生公寓13#、14#楼建设项目14#楼施工勘察服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

项目为**两栋学生宿舍,地上建筑面积26841.32平方米,地下建筑面积2780.32平方米,总建筑面积29621.64平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程及相关室外附属配套设施等。 施工勘察主要内容为:根据设计院提供的设计资料,本项目14#楼采用桩基础,桩径为800-1000㎜,共布设了800㎜桩径的桩62根,布置1000㎜桩径的桩124根,根据《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009年版)及《**壮族自治区岩土工程勘察规范》(DBJ/T45-066-2018)的有关规定,对800㎜的桩径按一桩一孔布置,对1000㎜的桩径按一桩三孔布置,本次14#楼布置施工勘察钻孔434个,对应孔号为SK1~SK434,预计单孔深度为20~28㎜,本项目预计施工勘察总进尺10000m。经过调查、查阅资料推测场地内揭露以下地层:素填土、粉质黏土及砂岩。根据国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)中有关规定划分岩土类别:素填土、粉质黏土属于I类土;含砾黏土属于III类土。

开标时间

2025年09月23日**时间09时30分

开标地点

****点击查看中心(**市玉东新区秀水路2号,****点击查看中心办公楼五楼)

公示开始时间

2025年 09月 26 日

公示截止时间

2025年09 月 30 日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

人民币壹佰柒拾伍万陆仟贰佰元整(¥****点击查看200.00)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量要求

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通 过有关行政主管部门备案。

项目负责人

席想平(注册编号:AY1445****点击查看*;身份证号:620423****点击查看****点击查看4991)

投标人业绩

1.**市**区学府名苑一期二期裙楼基础超前钻勘察;

2.****点击查看派出所业务技术用房项目(施工勘察);

3.**产业园绿色家居建设项目(一期)一租赁小区 工程施工勘察(超前钻);

4.宿舍区第5、6栋危旧房住宅楼改造项目工程施工勘察服务(超前钻);

5.**市**区****点击查看中学改扩建项目 (宿舍楼8#-10#、教学楼5#-7#)施工勘察(超前钻);

6.中泰崇****点击查看基地一期工程。

企业诚信评分

100分

第二中标

候选人

单位名称

**大汉****点击查看公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

人民币壹佰叁拾万元整(¥****点击查看000.00)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量要求

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通 过有关行政主管部门备案。

项目负责人

唐飞跃(注册编号:AY1745****点击查看*;身份证号:452730****点击查看****点击查看0589)

投标人业绩

1.盛世风景1#楼施工勘察(超前钻)工程;

2.**经开区(**段)万福大健康产业园纯****点击查看基地项目(一期)勘察项目;

3.****点击查看大学****点击查看学院东盟校区项目17、18、19号宿舍楼、1号后勤附属用房、1#2#实验楼、艺体馆岩土工程施工勘察;

4.****点击查看医院康复综合楼超前钻探及机械钎探施工勘察;

5.****点击查看**幼儿园施工勘察;

6.喜润地产项目(暂名)地块二、地块三岩土工程详细勘察;

7.****点击查看科技城一****点击查看学院以南地块控制性详细规划QX.HYN-4-1地块)机械钎探项目(1标段);

8.**市**区人才公寓项目施工勘察;

9.**瑞峯项目施工勘察工程;

10.**乐****点击查看科技园(二期)施工勘察项目;

11.**市**区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目施工勘察;

12.****点击查看**中心项目施工勘察;

13.****点击查看武装部新营房建设项目施工勘察;

14.全****点击查看基地项目(脚山铺校区)勘察;

15.**市琴潭片区**村改造项目--安置房及配套设施(EPC)施工勘察服务;

16.**金茂府2号楼岩土工程施工勘察(超前钻);

17.**县化工新材料产业园项目(三期)10#、13#、16#、19#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及**县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察。

企业诚信评分

100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

人民币壹佰陆拾捌万伍仟叁佰元整(¥****点击查看300.00)

勘察服务期限

合同生效之日起30日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。

质量要求

符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通 过有关行政主管部门备案。

项目负责人

马旭山(注册编号:AY1945****点击查看*;身份证号:452126****点击查看****点击查看1519)

投标人业绩

1.**学院二期建设项目施工勘察(第一阶段);

2.**北返乡农****点击查看基地项目(一期)主体工程施工勘察服务;

3.灵****点击查看基地项目-2#、3#、5#、6#楼超前钻探;

4.****点击查看**学院新校区项目(三期)地质勘察服务;

5.****点击查看医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察。

企业诚信评分

100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1.被否决投标的投标人名称:****点击查看**公司

2.否决原因及依据:有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的(其他主要人员中缺少注册土木工程师《岩土》人员)。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

、**壮族自治区招标投标公共服务平台、****点击查看政府采购网、****点击查看政府门户网、**公共**交易平台(**●**)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人或招标代理机构拒不答复或认为招标人或招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看行政审批局

****点击查看财政局

投诉受理电话

0775-****点击查看757

0775-****点击查看598


附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人-****点击查看东校区学生公寓13幢、14幢楼建设项目14幢楼施工勘察服务.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人-玉林师范学院东校区学生公寓13幢、14幢楼建设项目14幢楼施工勘察服务.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐