南昌北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设备采购项目流标公告

南昌北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设备采购项目流标公告

代理机构: ****点击查看

采购单位: ****点击查看

发布日期: 2025-06-10

**北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设备采购项目流标公告

**北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设****点击查看委员会评审,ZJCG标段所有响应文件均被否决,本项目此次采购失败。

被否决的供应商名单及原因如下:

标段

投标人名称

不通过原因及否决依据

ZJCG

****点击查看

响应函中填写的质保期低于采购人要求。依据采购文件第三章评审办法前附表2.1.2款(5),予以否决投标。

ZJCG

****点击查看**公司

响应函中填写的质保期低于采购人要求;响应函中填写的响应报价超过采购人公布的最高响应限价。依据采购文件第三章评审办法前附表2.1.2款(5)、(10),予以否决投标。

ZJCG

****点击查看**公司

响应函中填写的质保期低于采购人要求;响应函中填写的响应报价超过采购人公布的最高响应限价。依据采购文件第三章评审办法前附表2.1.2款(5)、(10),予以否决投标。

采购人监督部门:****点击查看纪检监察室

地 址:**省**市红谷滩区赣江中大道1426号泓德新厦****点击查看

电 话:0791-****点击查看1063

举报时效为2025年6月13日下午17:00前。

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年6月10日

**北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设备采购流标公告.pdf



附件(1)
南昌北二绕城高速公路T2标水泥搅拌桩桩机设备采购流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中盛****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 157.72
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 291.84
江西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 289.82
关键词