麻栗坡县2025年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

麻栗坡县2025年农村公路养护工程(一标段)中标候选人公示

麻栗****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息589条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **县2025年农村公路养护工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: **县2025年农村公路养护工程(一标段)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **县政务楼15楼
招标联系人: 张昌龙 联系电话: 183****点击查看2867
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省****点击查看市**街道望龙锦苑**L5-S3商铺
招标代理联系人: 陈华剑 招标代理联系电话: 180****点击查看2680
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 309.4674 开标时间: 2025-08-07 09:00
拦标价(万元): 309.4674 监督部门及联系方式: ****点击查看 0876-****点击查看064
公示开始时间: 2025-08-08 18:00 公示结束时间: 2025-08-14 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: ****点击查看**公司,废标原因:项目总工未按附录5要求提供安全考核合格证书;**隆顺建筑****点击查看公司,废标原因:未按附录7的要求提供试验、测量仪器证明材料;经评审,以上两家投标人未通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 招标人联系人:张昌龙 联系电话:0876-****点击查看076;行政监督部门联系电话:0876-****点击查看064。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看25023XG
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 305.5556
得分: 92.31
项目负责人: 刘祖光
项目负责人相关证书名称和编号: 云253****点击查看****点击查看08423;二级建造师
项目负责人业绩: 招标文件未作要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 工程交工验收的质量评定:合格及以上; 竣工验收的质量评定:合格及以上
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]140036
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看455966L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 304.0793
得分: 87.82
项目负责人: 陈琼源
项目负责人相关证书名称和编号: 云153****点击查看****点击查看01851,一级建造师
项目负责人业绩: 招标文件未作要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 工程交工验收的质量评定:合格及以上; 竣工验收的质量评定:合格及以上。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 招标文件未作要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000321
附件: 序号 文件名 创建时间
1 一标段中标候选人公示.pdf 2025-08-08 16:18:12
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-08-07 15:07:44
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
一标段中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 291.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昆明****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 32 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 163.14
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0