井陉新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示

井陉新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示

发布于 2025-09-24
河北****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1486条

立即监控

Title
**新区支路网建设项目 监理项目中标候选人公示

招标项目名称: **新区支路网建设项目 监理

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **新区支路网建设项目 监理项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**新区支路网建设项目 监理标段
工程监理服务**省**市**县
2025-09-23第一开标室
2025-09-252025-09-28


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 595000.00 595000.00 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
2 **中环****点击查看公司 585500.00 585500.00 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交
3 **恒建****点击查看公司 600000.00 600000.00 符合现行有关法律、法规、规程规范及招标人要求 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 薛晓普 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看4378
2 **中环****点击查看公司 周少辉 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看2869
3 **恒建****点击查看公司 韩淑芳 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看0474


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程监理甲级
2 **中环****点击查看公司 满足,市政公用工程监理甲级
3 **恒建****点击查看公司 满足,市政公用工程监理甲级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区东宿园基础设施建设项目-经五街(纬一路-宿村北段)道路工程监理 ****点击查看开发区管理委员会 2022-12-16 710000元
2 ****点击查看 滹沱河全民健身基础设施提升项目监理一标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-01-06 ****点击查看000元
3 ****点击查看 **区路域环境综合整治项目施工监理 ****点击查看交通运输局 2022-04-21 ****点击查看000元
4 ****点击查看 ****点击查看开发区**国际陆港基础设施工程(一期)、**北街工程 **西站****点击查看办公室 2023-10-08 ****点击查看000元
5 ****点击查看 **高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-**街及湘江道市政管网升级改造工程监理 石****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-06-17 ****点击查看886元
6 **中环****点击查看公司 ****点击查看开发区道路建设和管网改造项目监理 ****点击查看开发区管理委员会 2023-07-21 ****点击查看800.00元
7 **中环****点击查看公司 **高新区综合管网及配套设施建设项目封龙大街、塔北东路等工程监理 石****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-06-19 ****点击查看600.00元
8 **恒建****点击查看公司 **县乡村**基础设施建设二期项目监理一标段 ****点击查看农业农村局 2022-09-19 ****点击查看000元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **中环****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 **恒建****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 **亿硕****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 **瑞梵****点击查看公司 / / / / /
6 **建通****点击查看公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
7 **省冀咨****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 52.70 62.40 60.50 60.60 62.30
2 **中环****点击查看公司 52.50 62.10 58.00 60.30 58.20
3 **恒建****点击查看公司 50.30 60.80 56.00 58.00 55.10
4 **亿硕****点击查看公司 49.50 58.60 54.00 56.90 49.60
5 **瑞梵****点击查看公司 / / / / /
6 **建通****点击查看公司 51.20 60.10 56.00 58.00 53.60
7 **省冀咨****点击查看公司 49.40 58.80 54.00 57.50 49.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.89 94.59
2 **中环****点击查看公司 29.42 92.64
3 **恒建****点击查看公司 29.81 90.85
4 **亿硕****点击查看公司 28.47 87.19
5 **瑞梵****点击查看公司 / /
6 **建通****点击查看公司 29.24 89.02
7 **省冀咨****点击查看公司 29.27 88.09


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 **瑞梵****点击查看公司 总监理工程师无未担任其他在建项目总监理工程师承诺书


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看 地址:**县建设南路52号 联系人:吴彦龙 电话:0311-****点击查看2625 招标代理:****点击查看 地址:**省**市**区**街8号尚德国际1203 联系人:董笑柯 电话:0311-****点击查看2282或通过“**市公共**交易平台”在线提出。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**县建设南路 52 号**省**市**区**街8号尚德国际1203
吴彦龙董笑柯
0311-****点击查看26250311-****点击查看2282
//



8. 其他公示内容:/

附件(3)
中环-中小企业声明函.pdf
下载预览
恒建-中小企业声明函.pdf
下载预览
剑盾-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中科****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 17次, 占比 26.15%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 188.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 160.87
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 69 次, 占比 97.18%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 559.3
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词