绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示

绍兴市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示

发布于 2025-08-29
台州****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1586条

立即监控

**市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标中标公示

****点击查看建设的**市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)施工3标项目,于2025年8月28日9:30****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看

3223.2894万元

3673.6285万元

第2名

/

/

/

拟确定中标人

****点击查看

3223.2894万元

中标工期:270日历天

中标候选人投标资质

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

史露露

项目负责人证书(证书名称)

一级建造师(市政公用工程专业)注册证书

项目负责人

证书编号

浙144****点击查看****点击查看00670

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目

名称

**区九峰山风貌建设工程-生态农业田园工程

项目

地址

**市**区

发包人

**市****点击查看集团有限公司

发包人地址

**市**区

项目

描述

合同金额:5080.5086万元,****点击查看工程部分3920.3646万元。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

提供的业绩材料无法判定为市政公用工程。

招标文件投标人须知前附表10.5(1)资格审查内容第①条。

2

****点击查看公司

缺少有效的交(竣)工验收证明材料,且业绩材料未能证明景观绿化工程(或园林绿化工程)部分合同额不少于600万元。

招标文件投标人须知前附表10.5(1)资格审查内容第①条。

公示期限

2025年8月30日8:30时至2025年9月1日17:30时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:****点击查看

地址:**市越**凤**路166号

联系人:谢铖铖 电话:0575-****点击查看1279

代理机构:****点击查看

地址:**市上**凤起东路58号

联系人:游书焰 电话:195****点击查看4858

2025年8月29日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看水利局 电话:0575-****点击查看0058


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大