开州至梁平高速公路项目中心试验室的中标候选人公示

开州至梁平高速公路项目中心试验室的中标候选人公示

发布于 2025-07-14
甘肃****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

**至****点击查看中心试验室中标候选人公示

(公示期:2025年7月14日至2025年7月17日)

项目标段名称

**至****点击查看中心试验室

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看1070

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8743

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看3338

满足招标文件要求

满足招标文件要求

车俊霖

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

****点击查看057DQJ;622****点击查看****点击查看119

第二名

招****点击查看检测中心有限公司

****点击查看0212

满足招标文件要求

满足招标文件要求

童代伟

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

(公路)检师

****点击查看874QC;

130****点击查看0149

第三名

****点击查看**公司

****点击查看5562

满足招标文件要求

满足招标文件要求

李帅帅

公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书)

高级及以上职称

201****点击查看05573、201****点击查看18704;

GX120****点击查看7220

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

均满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、业绩

第一名:

企业业绩:S25**至**高速公路**至**段建设项目交工验收质量检测。**省甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路工程建设项目交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测;渭武高速公路(**段)建设项目交工质量检测;G85 **至**国家高速公路**(甘宁界)至**至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测。

中心试验室主任业绩:G85**至**国家高速公路**(甘宁界)至**至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测;**至**国家高速公路 (G75)**至**高速公路(**段)交工检测;G1816 **至**国家高速公路**至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测。

第二名:

企业业绩:****点击查看至**高速公路(渝****点击查看工程中心实验室;**壮族自治区**至**高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务(No.JC2 标段);****点击查看至两江新区高速公路交工验收质量检测第 NLJG-1 合同段;渝湘高速公路复线(**至彭水段、彭水至酉阳段、**至道真 (**段))高速公路项目交工验收工程质量检测 PYJG 合同段;

中心试验室主任业绩:**省**至**高速公路项目土建施工监理和试验检测JS合同段;**省**至**高速公路项目施工监理试验室;**至**高速公路项目施工监理试验室第MCSY2 标段

第三名:

企业业绩:**至**公路(巴马至**段)竣(交)工质量检测服务;**—**公路**至**那卜段№JC1标段竣(交)工实体质量检测服务;**至**公路竣(交)工实体质量检测服务;**至巴马高速公路 (**至**段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务;**—**—**—**公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

中心试验室主任业绩:寻甸至**高速公路(**段)项目路基工程交工质量检测;**至石林高速公路建设项目桥梁和隧道工程交工质量检测;**滇中新区机场北高速公路建设项目路基、路面工程交工质量检测;**—**—**—**公路№JC2标段竣(交)工实体质量检测服务。

二、否决投标情况:①****点击查看集团有限公司投标文件中提供的技术负责人业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息, 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

②投标人****点击查看**公司****点击查看中心试验室主任和技术负责人的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决;

③投标人****点击查看**公司投标文件中提供的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》 A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

④投标****点击查看研究院投标文件中提供的业绩证明材料中相关项目网页截图、合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决;

三、投诉渠道:****点击查看集团有限公司 (023-****点击查看8357)

中标候选人评标情况

资格、形式、响应性、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看;(联系电话:023-****点击查看8743)提出异议。

招标人(盖章):

招标代理机构(盖章):

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_522730761_331431537.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 41次, 占比 34.17%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 12804.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 19 次, 占比 59.38%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词