福安市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、福安市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、宁德市2024年普通国省道路面修复养护(福安)、福安市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)的中标结果公告

福安市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、福安市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、宁德市2024年普通国省道路面修复养护(福安)、福安市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)的中标结果公告

发布于 2024-11-29
湖南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息238条

立即监控

**市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、**市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、**市2024年普通国省道路面修复养护(**)、**市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)中标候选人公示

本工程于2024年11月29日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**南路84号

联系人:雷先生

电 话:180****点击查看2579

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市蕉**天湖东路2****点击查看广场22幢2606室

联系人: 陈先生

电 话: 138****点击查看0596

二、招标项目名称

招标项目名称:**市G353线K45+930-K70+850段公路安全设施精细化提升、**市G353线K112+000-K124+244段公路安全设施精细化提升、**市2024年普通国省道路面修复养护(**)、**市G353线松罗乡叶洋村至康厝乡洋溪村灾害防治工程(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、**恒德市政****点击查看公司,其他管理和技术人员未附相关证明材料及社保,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。 2、****点击查看**公司,其他管理和技术人员未附相关证明材料及社保,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。 3、****点击查看集团有限公司,其他管理和技术人员未附相关证明材料及社保,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。 4、**省****点击查看公司,专职安全员未提供职称证书,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。 5、****点击查看**公司,未提供交通部颁发有效的试验检测工程师证书,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。 6、****点击查看**公司,质检工程师未提供社保,不符合第三章评标办法2.1.2(7)的要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看3226.00 元

对工程质量要求:(1)工程管理及质量应满足《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》、《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》、《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求。(2) 达到符合《公路养护工程质量检验评定标准》JTG 5220—2020、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)及其它相关规范合格标准执行。

安全目标和工期的响应情况:工期:120日历天;承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:张治勤(注册建造师:湘143****点击查看****点击查看00126;安全生产考核证:湘交安B21G00964)

投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:余连英(职称证:****点击查看5362;安全生产考核证:湘交安B21G03460)

六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

七、评标委员会成员名称:

王平华(组长)、许起平、陆宁利、陈韬、沈晖杰

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中标候选人:****点击查看 项目经理:张治勤(湘143****点击查看****点击查看00126) 项目总工:余连英(****点击查看5362) 投标报价:****点击查看3226元(含暂列金329697元) 质量标准:(1)工程管理及质量应满足《****点击查看管理局转发关于进一步加强国省干线旧水泥砼路面改造沥青路面管理的通知》、《**省普通国省干线公路旧水泥混凝土路面改造为沥青路面建设指导意见》、《交通运输部关于印发的通知》交公路发【2018】33号要求。(2) 达到符合《公路养护工程质量检验评定标准》JTG 5220—2020、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T 2094-2022)及其它相关规范合格标准执行。 工期:120日历天 企业信用分使用等级:B 人员信用分使用等级:B 企业资质:公路路基路面养护乙级;公**梁养护乙级;公路交通安全设施养护 (1)根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。(2)监督机构及联系方式: 监督机构:****点击查看发展中心 联系电话:0593-****点击查看296

十、公示时间

2024年11月29日 至 2024年12月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 宁德****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 12.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
兴江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 76.81%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1764.67
三门****施厂较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.41
本项目-招标进度跟踪