莆田市公路事业发展中心秀屿分中心2025年度路面改造工程试验检测项目中标公示

莆田市公路事业发展中心秀屿分中心2025年度路面改造工程试验检测项目中标公示

发布于 2025-08-18
泉州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

中标结果公示

****点击查看2025年度路面改造工程试验检测项目,招标编号为: ****点击查看,该工程招标方式为:公开招标。2025年08月15日开标,2025年08月15日评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

****点击查看

评标办法

经评审最低价中标法

中标价(元)

检测费最高限价×(1-中标价降幅系数78 %)

资格评审结果

合格

项目负责人

庄志林

履约保证金(元)

合同金额的10%(因检测项目及频率无法确定,按3.5万元缴纳)

工期

服务期:项目开工至项目工程交竣工验收完成为止,根据招标项目施工情况进展进行检测(具体以合同签订为准),服务期内在收到招标人检测服务通知后10个工作日内须完成检测并提供有效检测报告。

质量要求

符合国家和地方现行有关技术规范标准要求,提交的试验检测报告真实有效

被确定为废标、无效标的投标人及原因

****点击查看公司提交的投标文件法人授权委托书中的项目名称未按招标文件填写按废标处理。

资格审查成员名单

郭剑平、姚剑飞、彭建清

备注

根据评标报告,确定****点击查看为中标人。现在给予公示。中标公示期自2025年 08 月18 日至2025年 08月 27日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招 标 人:****点击查看 招标代理人:****点击查看

联 系 人:张女士 联 系 人:高女士

电 话:138****点击查看5808 电 话:135****点击查看7553

附件(1)
中标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 622次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 412次, 占比 66.24%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 692.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 451.27
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 189067.87
中冶****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 27.05%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 18788.34