
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025-2027年**高速公路宁古及宁上溪南段日常养护工程(绿化、普修)项目中标候选人暨中标结果公示
本招标项目于2025年9月15日9时10分在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:2025-2027年**高速公路宁古及宁上溪南段日常养护工程(绿化、普修)项目
招标编号:****点击查看
招标人:****点击查看
招标方式:公开招标
二、****点击查看委员会名单
本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。
评标委员会名单:蓝陈城、林勇攀、林章卫、许赞柠、林雅平
三、中标候选人及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件分标段分别进行评审,并依法推荐了如下中标候选人:
B1标段:
1、中标候选人排序
第一中标候选人为****点击查看;投标总报价:****点击查看384.07元。
工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《**省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
工期:二年(2025年10月21日至2027年10月20日),合同拟一年一签,第二年根据施工单位养护实施情况,经甲方考核评价达到履约要求后再进行续签。
2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:黄妙明;职称及证书编号:**专业高级工程师、闽G109-02307;公路工程专业一级建造师证书编号:闽 135****点击查看****点击查看03655;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(21)G03675。
(2)技术负责人姓名:郑晓森;职称及证书编号:**专业工程师、闽特Z809-00208;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G00207。
3、中标候选人本次使用的信用情况:本次申请使用 2024 年度**省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养”且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为**的信用等级考核级别: AA 级。
B2标段:
1、中标候选人排序
第一中标候选人为**市****点击查看公司;投标总报价:****点击查看241.00元。
工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《**省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
工期:二年(2025年10月21日至2027年10月20日),合同拟一年一签,第二年根据施工单位养护实施情况,经甲方考核评价达到履约要求后再进行续签。
2、中标候选人的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号如下:
(1)项目经理姓名:郑标;职称及证书编号:**专业工程师、闽Z309-03692;公路工程专业二级建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看26691 安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00285。
(2)技术负责人姓名:陈德团;职称及证书编号:道路与桥梁专业工程师、闽Z-107-06353;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(15)G00035。
3、中标候选人本次使用的信用情况:本次申请使用 2024 年度**省高速公路养护工程项目,供应商主体为“日常+小修保养”且细类为“土建综合(含路基、桥涵、隧道、绿化、防护、排水)”从业区域为**的信用等级考核级别: AA 级。
四、被否决投标的投标人名称及原因及依据
B1标段:
****点击查看集团有限公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**省****点击查看公司:
被否决的原因:项目技术负责人社保证明文件、 项目经理的建造师证书、安全生产考核合格证书、项目技术负责人安全生产考核合格证书等网页查询截图模糊,无法辨认;且未在规定时间内完成在线问题澄清。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
江****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**中****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看集团有限公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**辉弘****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**交控凯达****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**市****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
B2标段:
****点击查看集团有限公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条 款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包 人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的 书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**省****点击查看公司:
被否决的原因:项目技术负责人社保证明文件、 项目经理的建造师证书、安全生产考核合格证书、项目技术负责人安全生产考核合格证书等网页查询截图模糊,无法辨认;且未在规定时间内完成在线问题澄清。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
江****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**中****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看集团有限公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**辉弘****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理及项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**交控凯达****点击查看公司
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
**市****点击查看公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
****点击查看**公司:
被否决的原因:不满足招标文件第二章投标人须知正文3.5.5条款规定,项目技术负责人目前仍在其他项目上任职,且未提供由发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件扫描件。
依据:(4)投标人提交的项目经理或项目技术负责人资格不符合招标文件规定,或执业证书未注册在投标人所在单位。
五、公示时间
公示期为2025年9月16日至2025年9月26日。
六、联系方式
招 标 人: ****点击查看 ,联系人: 李先生 ,电话: 0593-****点击查看769
招标代理机构: ****点击查看 ,联系人: 陈女士 ,电话: 159****点击查看6348
七、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
八、监督部门
监督部门名称:****点击查看监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:**省**市蕉****点击查看路22号
监督电话:0593-****点击查看821
监督部门名称:****点击查看**指挥部****点击查看集团纪检监察部门)
联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-****点击查看7353
日期:2025年9月16日