茂名市茂南区人民政府河东街道办事处茂南区河东街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程ZX2025-GJC004废标公告

茂名市茂南区人民政府河东街道办事处茂南区河东街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程ZX2025-GJC004废标公告

发布于 2025-03-21
公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程
****点击查看
更正公告
公告内容
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程

首次公告日期:2025年03月19日

二、更正信息

合同包1(**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程):

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商****点击查看公司响应文件未按照磋商文件要求签署、盖章,该公司提供的中小企业声明函落款企业名称与盖章的企业名称不符,属于无效响应,不符合供应商的资格要求。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:成交服务费为:人民币壹万柒仟伍佰捌拾陆元整(¥17,586.00),更正为:/。

原公告的合同包1(**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商****点击查看公司响应文件未按照磋商文件要求签署、盖章,该公司提供的中小企业声明函落款企业名称与盖章的企业名称不符,属于无效响应,不符合供应商的资格要求。

原公告的合同包1(**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程)代理服务费金额:1.758600(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包1(**区**街道主次干道两侧背街小巷道路坑洼破损修复工程)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。

其他内容不变

更正日期:2025年03月21日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市油城六路二巷22号

联系方式:0668-****点击查看327

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**市西粤南路188号大院1号1811房

联系方式:0668-****点击查看238

3.项目联系方式

项目联系人:罗小姐

电 话:0668-****点击查看238

****点击查看

2025年03月21日

相关附件:
废标的说明(1).pdf
附件(2)
废标的说明(1).pdf
下载预览
废标的说明(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 229次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 104次, 占比 45.41%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 2346.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
道一****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 94 次, 占比 98.95%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 26.09
永建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 324 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 204 次, 占比 62.96%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 267.35
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 120.68
关键词