阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段

阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段

发布于 2025-05-20
徐州****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息643条

立即监控

**市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段中标候选人公示

项目名称:**市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目三标段

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-05-13 10:00

公示时间:2025-05-20 至 2025-05-23

第1中标候选人:****点击查看

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:苏-GY-913****点击查看****点击查看409219R(副1)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看704.69元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:温军强

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:苏232****点击查看10304

企业业绩名称:1.2023 年**市普通国省道大中修工程施工项目(第三批)DZX2023-SG9,合同时间:2023年10月,合同金额:1463.681214 万元。2.2022 年度**市普通国省道养护大中修工程 DZX2022-SG04 标段,合同时间:2022年9月,合同金额:3490.0391 万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第2中标候选人:****点击查看**公司

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:皖-GY-913****点击查看****点击查看988520X(副1)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看010.36元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:刘梓彪

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:皖234****点击查看98854

企业业绩名称:1.2019-2021 年度**省部分高速公路路面修复养护工程 03B 标段,合同时间:2020年12月,合同金额:****点击查看6227元。2.G543 线**段养护工程,合同时间:2023年11月,合同金额:****点击查看4300元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第3中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质证书:公路养护作业单位资质(路基路面养护甲级资质)

证书编号:皖-GY-913****点击查看****点击查看897076F(副1)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看586.28元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:梁俊锋

注册证书:公路工程专业一级注册建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看01254

企业业绩名称:1.2021-2022年度**省部分高速公路沥青路****点击查看分中心),合同时间:2022年11月,合同金额:****点击查看32808元。2.2019-2020年度**省部分高速公路路面修复养护工程YGLM-2019-03A,合同时间:2020年09月,合同金额:****点击查看8397元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、**顺畅高****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

6、**交工高****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、**虹达****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:94.08

10、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

11、**市****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

12、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:93.18

13、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

14、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

15、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

16、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

17、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.02

18、安****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

20、**华鑫美好****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

21、**省****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

22、**省华轩交通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:未提供项目经理交安B证。

被否决投标或不合格投标人名称:**省****点击查看**公司

否决的原因及依据:联合体协议书未明确联合体各方合同份额占比。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费32989.00元,工程量清单及最高投标限价编制费43589.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:李福忠
代理机构:****点击查看 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:0558-****点击查看730,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 208次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 208次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1057.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
阜阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 193 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 193 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 417.39
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 647 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 515 次, 占比 79.6%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 27155.5
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38