喇嘛甸镇新华村西直北路(二道街至致富路段)道路及排水维修工程中标候选人公示

喇嘛甸镇新华村西直北路(二道街至致富路段)道路及排水维修工程中标候选人公示

发布于 2025-05-28
黑龙****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1582条

立即监控

喇嘛甸镇**村西直北路(**街至致富路段)道路及排水维修工程

中标候选人公示

标段编号:****点击查看

喇嘛甸镇**村西直北路(**街至致富路段)道路及排水维修工程招标已于2025年05月28日09时00分****点击查看交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:喇嘛甸镇**村西直北路(**街至致富路段)道路及排水维修工程

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看一中标候选人:

单位名称:****点击查看

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:14,504,840.68元

综合得分:96.49

质量要求:合格

计划工期:2025年06月04日至2025年12月31日,共计210日历天。

项目经理:薛宏爽

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看13267。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2019)****点击查看427。

推荐第二中标候选人:

单位名称:**松****点击查看公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:13,557,173.22元

综合得分:95.43

质量要求:合格

计划工期:2025年06月04日至2025年12月31日,共计210日历天。

项目经理:颜景华

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看33174 。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2022)****点击查看177。

推荐第三中标候选人:

单位名称:****点击查看**公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:14,880,800.03元

综合得分:95.42

质量要求:合格

计划工期:2025年06月04日至2025年12月31日,共计210日历天。

项目经理:张春华

证书名称及编号:

①中华人民**国二级建造师注册证书;黑223****点击查看****点击查看10560。

②安全生产考核合格证书;黑**B(2022)****点击查看327。

六、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

**市****点击查看公司

项目经理未提供工伤、失业保险证明。未实质性响应招标文件。投标无效

2

****点击查看**公司

项目经理未提供退休证。未实质性响应招标文件。投标无效。

3

****点击查看集团有限公司

项目经理未提供医疗、工伤、失业保险证明。未实质性响应招标文件。投标无效。

4

****点击查看**公司

项目经理五险证明。未实质性响应招标文件。投标无效。

5

****点击查看**公司

项目经理未提供医疗保险证明。未实质性响应招标文件。投标无效。

6

**鑫****点击查看公司

未提供信用报告,不实质性响应招标文件,投标无效。

7

黑****点击查看公司

项目管理机构组成表无公章。不实质性响应招标文件,投标无效

8

**市盛合双博****点击查看公司

工程量清单报价不等于投标函报价。报价不唯一。投标无效。

七、公示时间:2025年05月29日至2025年05月31日

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

招标投标行政监督及受理投诉单位:****点击查看人民政府****点击查看建设局

联 系 人:张先生

电 话:0459-****点击查看013

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区一道街

联 系 人:张先生

电 话:0459-****点击查看376

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市服务外包园A3楼2单元502室

联 系 人:韩女士

电 话:0459-****点击查看049

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 78 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 17次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 44.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
黑龙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5521.99
大庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 116.38
大庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 311.56
关键词