虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目结果公告

虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目结果公告

发布于 2025-09-28
河南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息68条

立即监控

****点击查看**县2025年普通国省道穿村过**交路口治理项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县2025年普通国省道穿村过**交路口治理项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县2025年普通国省道穿村过**交路口治理项目

2、招标编号:商政采〔2025〕606号

3、项目编号:虞财采竞- 2025-46

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:120.061730万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月22日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年09月28日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:李卫丽、武贝贝、赵钦(业主代表)

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:****点击查看500元 大写:壹佰壹拾捌万伍仟伍佰元整

注册地址:****点击查看人民政府院内

五、主要成交标的

工程类

名称:****点击查看**县2025年普通国省道穿村过**交路口治理项目

施工范围:施工图纸及工程量清单全部内容

施工工期:60日历天

项目经理:原瑞瑞

执业证书信息:二级建造师注册证书;豫241****点击查看23740

否决供应商及原因

****点击查看**公司、****点击查看公司由于具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书、参加政府采购活动前三年內在经营活动中没有重大违法记录承诺书、法律行政法规规定的其他条件承诺书未上传主体库导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:****点击查看;投标报价:****点击查看407.04(元);最终报价:****点击查看500(元);评审价格:****点击查看500(元)

2、投标单位:****点击查看公司;投标报价:****点击查看710.76(元);最终报价:****点击查看580(元);评审价格:****点击查看580(元)

3、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:****点击查看750.4(元);最终报价:****点击查看560(元);评审价格:****点击查看560(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:标准参照《**省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)文件。

收费金额:13855.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****点击查看

联 系 人:贾女士

联系电话:0370-****点击查看618

地 址:**省**县城郊乡****点击查看

代理机构:****点击查看

联 系 人:邵女士

联系电话:175****点击查看0975

地 址:**省**市**区农业路东16****点击查看中心A座15A01

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系电话:0370-****点击查看832

地 址:**省**县**镇滨河路

****点击查看

2025年09月28日





附件(3)
中小声明函-河南弘达广市政工程有限公司.pdf
下载预览
虞城县公路事业发展中心虞城县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目结果公告(1).pdf
下载预览
9.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 353 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 134 次, 占比 37.96%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 1873712.06
商丘****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 852.74
商丘****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3423.32
关键词