[江苏省﹒盐城市﹒建湖县][公开招标][施工]建湖县2025年交通安全设施建设工程中标候选人公示

[江苏省﹒盐城市﹒建湖县][公开招标][施工]建湖县2025年交通安全设施建设工程中标候选人公示

发布于 2025-07-29
江苏****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1061条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标][施工]**县2025年交通安全设施建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-29

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看的**县2025年交通安全设施建设工程的评标工作已经结束, 评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看242.21

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

巩建

中华人民**国二级建造师注册证书苏232****点击查看05502

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

****点击查看

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

投标人资格不符合招标文件要求(未上传项目负责人注册建造师资格和安全B证)。

2

****点击查看**公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已签字未盖章)

3

****点击查看**公司

项目负责人未按规定签署承诺书。

4

****点击查看**公司

未按招标文件规定要求上传项目负责人有效的社保证明材料。

5

****点击查看**公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已盖章未签名)

6

****点击查看**公司

未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。(已盖章未签名)

7

****点击查看公司

项目负责人未按规定签署承诺书。

8

****点击查看**公司

授权委托书非法定代表人委托。

9

****点击查看**公司

委托代理人未上传社保证明材料。

10

****点击查看公司

市政公用施工总承包、公路交通工程 专业承包(公路安全设施分项)动态核查不合格。

11

****点击查看**公司

没有上传委托代理人合法、有效的授权委托书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

合计

1

****点击查看公司

****点击查看214.86

95.177

95.18

2

****点击查看公司

****点击查看261.10

95.221

95.22

3

****点击查看**公司

****点击查看887.75

95.248

95.25

4

****点击查看**公司

****点击查看308.13

95.266

95.27

5

****点击查看**公司

****点击查看361.02

95.310

95.31

6

****点击查看**公司

****点击查看405.12

95.354

95.35

7

**创安****点击查看公司

****点击查看180.85

95.387

95.39

8

****点击查看公司

****点击查看449.76

95.398

95.40

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看237.02

95.980

95.98

10

****点击查看**公司

****点击查看090.30

96.396

96.40

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看658.28

96.715

96.72

12

**垚明鑫****点击查看公司

****点击查看866.38

96.893

96.89

13

****点击查看**公司

****点击查看987.42

97.363

97.36

14

**市****点击查看公司

****点击查看791.08

97.396

97.40

15

****点击查看

****点击查看242.21

97.458

97.46

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年7月29日至2025年8月1日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看

日期: 2025年7月29日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 18 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 隆创****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 546.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 80.7%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 15993.03