中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年宁波分公司慈溪杭州湾跨海大桥室分改造项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年宁波分公司慈溪杭州湾跨海大桥室分改造项目成交候选供应商结果公示

天津****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6227条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025****点击查看公司****点击查看湾跨海大桥室分改造项目进行国内公开询比(比选)采购活动。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025****点击查看公司****点击查看湾跨海大桥室分改造项目

三、唱价时间:2025年07月31日09时30分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年7月31日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对响应文件进行了评审。

六、成交候选供应商:

1.第一成交候选供应商:****点击查看(信用代码:911****点击查看****点击查看35616XY)

(1)折扣(非OFF):19.40%

(2)税率:9%

(3)计划工期:合同签订之日起12个月内完工,以具体项目要求为准。

(4)质量:合格,达到国家、行业及本采购文件技术规范、标准规定及设计的要求。

(5)评审情况:综合得分排名第一。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张清,安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信津**B(2022)00003,职称:高级工程师,证书编号:2022B000724。

(7)资格能力:资格能力响应采购文件要求,具备通信工程施工总承包壹级,建筑施工企业安全生产许可证。

2.第二成交候选供应商:山****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看043996J)

(1)折扣(非OFF):19.59%

(2)税率:9%

(3)计划工期:合同签订之日起12个月内完工,以具体项目要求为准。

(4)质量:合格,达到国家、行业及本采购文件技术规范、标准规定及设计的要求。

(5)评审情况:综合得分排名第二。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王刚,安全生产考核合格证书(B类),证书编号:工信鲁**B(2019)00173,职称:高级工程师,证书编号:鲁210****点击查看****点击查看0574。

(7)资格能力:资格能力响应采购文件要求,具备通信工程施工总承包壹级,建筑施工企业安全生产许可证。

七、否决响应情况

****点击查看**公司,未提供有效的同类案例业绩,不符合初步评审“业绩要求”评审项,未通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台上发布。

九、公示期:2025年8月1日至2025年8月4日。

响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商结果公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:朱雨含(采购代理),联系电话:173****点击查看0928;祝工(业主代表),联系电话:188****点击查看0057。

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他响应供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地 址:**市**区春波路999号

电 话:173****点击查看0928、177****点击查看9592

联 系 人:朱雨含、孙雅晴

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):朱雨含

2025年8月1日

附件(1)
成交候选供应商结果公示-中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年宁波分公司慈溪杭州湾跨海大桥室分改造项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙大****学院较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 55.0
中铁****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1051 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 286 次, 占比 27.21%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 166313.01
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 47.9
关键词