千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理

千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理

发布于 2025-02-28
江苏****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆****点击查看公司 的 千灯镇秦峰路(机场路-善浦路)改造及周边道路维修工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**加林****点击查看公司

资质证书号码

E****点击查看02700

E****点击查看07726

E****点击查看13466

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

张林

李梦蛟

李明

资质证书号码

****点击查看8051

****点击查看3748

****点击查看4066

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

59.8600

59.8993

60.0879

中标工期

300天

300天

300天

建设地点

****点击查看园区

工程规模

机动车道沥青道路面积约18049.5m2,人非混行车道面积约3497.8m2,雨水排水管连续缠绕型玻璃钢夹砂管DN300-800长1185m,DN300玻璃纤维增强塑料微顶管长43m, PE管DN400长600m,1*10m桥梁维修1座,路灯、交安设施、海绵、绿化及其它等。道路等级为城市主干路

结构类型

/

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-28

公示结束时间

2025-03-03

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

评标结果列表:
**建达全****点击查看公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 总分 57.4400
资审业绩
备注
报价(万元) 58.7700 报价得分 39.44 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看集团有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 54.7200
资审业绩
备注
报价(万元) 53.5280 报价得分 36.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看
项目负责人 张林 是否废标(废标原因) 总分 57.9900
资审业绩
备注
报价(万元) 59.8600 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 潘磊 是否废标(废标原因) 总分 57.7300
资审业绩
备注
报价(万元) 60.2032 报价得分 39.73 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**中房****点击查看公司
项目负责人 李燕青 是否废标(废标原因) 总分 57.5600
资审业绩
备注
报价(万元) 59.0059 报价得分 39.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**宏嘉****点击查看公司
项目负责人 高杰 是否废标(废标原因) 是(报价低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) 41.1600 报价得分 0 总监情况 0
人员素质 0 检测设备 0 监理大纲
信誉考核分 0 企业业绩分 0 总监业绩分 0
综合考评分 0 诚信扣分 0 总监答辩分 0
监理大纲详细评分表
**盛华****点击查看公司
项目负责人 李新伟 是否废标(废标原因) 总分 56.0100
资审业绩
备注
报价(万元) 55.9149 报价得分 38.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看集团有限公司
项目负责人 沈志强 是否废标(废标原因) 总分 56.3400
资审业绩
备注
报价(万元) 56.5732 报价得分 38.34 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 57.9900
资审业绩
备注
报价(万元) 59.8993 报价得分 39.99 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看公司
项目负责人 丁在友 是否废标(废标原因) 总分 57.8200
资审业绩
备注
报价(万元) 60.1000 报价得分 39.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
众鑫工程****点击查看公司
项目负责人 郑秋菊 是否废标(废标原因) 总分 55.6600
资审业绩
备注
报价(万元) 55.2093 报价得分 37.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 谷强 是否废标(废标原因) 总分 55.3600
资审业绩
备注
报价(万元) 54.8078 报价得分 37.46 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**省华厦****点击查看公司
项目负责人 吴敏 是否废标(废标原因) 总分 57.5000
资审业绩
备注
报价(万元) 58.8900 报价得分 39.50 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**市恒信****点击查看公司
项目负责人 杜雅倩 是否废标(废标原因) 总分 54.6100
资审业绩
备注
报价(万元) 53.1120 报价得分 36.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 徐佳佳 是否废标(废标原因) 总分 57.7800
资审业绩
备注
报价(万元) 60.1548 报价得分 39.78 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
荣泰****点击查看公司
项目负责人 马陈东 是否废标(废标原因) 总分 55.7900
资审业绩
备注
报价(万元) 55.4668 报价得分 37.79 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**众信工程投资****点击查看公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 总分 57.7600
资审业绩
备注
报价(万元) 60.1790 报价得分 39.76 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**衡****点击查看集团有限公司
项目负责人 黄元祥 是否废标(废标原因) 总分 57.7300
资审业绩
备注
报价(万元) 60.2095 报价得分 39.73 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**荣威项目****点击查看公司
项目负责人 秦晓俊 是否废标(废标原因) 总分 57.5500
资审业绩
备注
报价(万元) 60.4236 报价得分 39.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**精勤德****点击查看公司
项目负责人 赵** 是否废标(废标原因) 总分 57.6200
资审业绩
备注
报价(万元) 60.3359 报价得分 39.62 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**华城****点击查看公司
项目负责人 王辉 是否废标(废标原因) 总分 57.0000
资审业绩
备注
报价(万元) 58.0926 报价得分 39.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**宝厦****点击查看公司
项目负责人 陈** 是否废标(废标原因) 总分 54.9300
资审业绩
备注
报价(万元) 53.7430 报价得分 36.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看建设****点击查看公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 52.8800
资审业绩
备注
报价(万元) 49.6578 报价得分 34.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**中昱琨****点击查看公司
项目负责人 王化找 是否废标(废标原因) 总分 55.7300
资审业绩
备注
报价(万元) 55.3550 报价得分 37.73 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看园区智宏****点击查看公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 57.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 60.3310 报价得分 39.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
涵熙(苏****点击查看公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 53.4900
资审业绩
备注
报价(万元) 50.8888 报价得分 35.49 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**东科****点击查看公司
项目负责人 李晓兵 是否废标(废标原因) 总分 51.7700
资审业绩
备注
报价(万元) 47.4500 报价得分 33.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 徐光鑫 是否废标(废标原因) 总分 55.0800
资审业绩
备注
报价(万元) 54.2600 报价得分 37.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**誉达****点击查看公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 总分 55.8100
资审业绩
备注
报价(万元) 55.5190 报价得分 37.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**城市****点击查看公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 总分 51.7400
资审业绩
备注
报价(万元) 47.5770 报价得分 33.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**中润****点击查看公司
项目负责人 童利平 是否废标(废标原因) 总分 57.8100
资审业绩
备注
报价(万元) 60.1080 报价得分 39.81 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**加林****点击查看公司
项目负责人 李明 是否废标(废标原因) 总分 57.8300
资审业绩
备注
报价(万元) 60.0879 报价得分 39.83 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**市瀚云****点击查看公司
项目负责人 张爱洪 是否废标(废标原因) 总分 57.6300
资审业绩
备注
报价(万元) 60.3285 报价得分 39.63 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**华盛****点击查看公司
项目负责人 楚付涛 是否废标(废标原因) 总分 57.3900
资审业绩
备注
报价(万元) 58.6610 报价得分 39.39 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看集团有限公司
项目负责人 陈民富 是否废标(废标原因) 总分 54.2100
资审业绩
备注
报价(万元) 52.3138 报价得分 36.21 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-02-28起,至2025-03-03,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-02-28

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 10668.17
上海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 300 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 101 次, 占比 33.67%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 34121.29
苏州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5