安徽省宁国市乡村振兴智慧停车场-方塘乡板桥村段(美丽公路)项目中标候选人公示

安徽省宁国市乡村振兴智慧停车场-方塘乡板桥村段(美丽公路)项目中标候选人公示

发布于 2025-01-10
安徽****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市****点击查看广场2幢16层

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**大道诚信大厦18楼1808室

项目名称

**省宁****点击查看停车场-方塘乡板桥村段(美丽公路)项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年1月9日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市长**路4号

投标报价:****点击查看6263.61元

工期:150日历天

质量标准:合格

安全目标:无安全责任事故

综合得分:91.46分

项目负责人:吴家祥

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03038

项目总工:许玉兵

相关证书名称:交通运输工程高级工程师

证书编号:(14)****点击查看8231

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标资格业绩:**市2019年度第一批普通干线公路养护工程S440(原S315)桃三路2标段

企业业绩:
1、**市2019年度第一批普通干线公路养护工程S440(原S315)桃三路2标段
2、2022年**市十灯线(佟二堡至**街道段)路面修护养护工程第二标段

项目负责人业绩:**市2019年度第一批普通干线公路养护工程S440(原S315)桃三路2标段

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司(联合体成员:**康志****点击查看公司)

地址:**省**市**区**路中建智立方二期45#楼、**省**市**县陶厂镇溪岭佳苑小区17#112号门面房

投标报价:****点击查看0382.55元

工期:150日历天

质量标准:合格

安全目标:无安全责任事故

综合得分:91.26分

项目负责人:刘剑

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看17808

项目总工:张亮

相关证书名称:道路与桥梁工程高级工程师

证书编号:(2020)****点击查看04426

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标资格业绩:国道512线K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工

企业业绩:
1、2022年**市**线(北小柳至哈达铺段)修复养护工程施工项目;
2、国道512线K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工

项目负责人业绩:国道512线K376+905-K419+887(**县)段公路养护工程施工

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看集团有限公司提供的联合体协议书未加盖联合体牵头单位公章,根据招标文件第三章评标办法3.1商务文件、技术文件初步评审标准规定,形式评审不通过,否决其投标。
****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**映晟****点击查看公司未按招标文件要求提供沥青拌合站相关承诺书,根据招标文件第三章评标办法3.1商务文件、技术文件初步评审标准规定,响应性评审不通过,否决其投标。
****点击查看**公司提供的项目总工身份证件不在有效期内,根据招标文件第三章评标办法3.1商务文件、技术文件初步评审标准规定,资格评审不通过,否决其投标。

**联顺****点击查看公司提供的造价人员执业印章无法辨认,根据招标文件第三章评标办法3.4报价文件初步评审标准规定,形式评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年1月10日—2025年1月13日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:何工(招标人)、孙工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看079(招标人)、0563-****点击查看999(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宣城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 113次, 占比 94.17%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 629.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 180 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 138 次, 占比 76.67%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 57503.05
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.29
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.36
关键词