纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示

纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示

发布于 2024-12-25
贵州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看水库凹猪河村公路复建工程项目(入场登记号:E520****点击查看****点击查看006VA)投资项目统一代码:2411-520525-04-01-861278已于2024年12月24日10时00分****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

第一个信封评审得分:91.93

投标总报价(元):****点击查看164.00

工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 ,安全目标: 符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):王孟国具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看17047

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

第一个信封评审得分:89.95
投标总报价(元):****点击查看634.00
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 ,安全目标: 符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理)生昊具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:豫241****点击查看81792


第三中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。

第一个信封评审得分:89.41

投标总报价(元):****点击查看378.00
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 ,安全目标: 符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):陈红波具备公路工程专业二级注册建造师,注册号:贵252****点击查看****点击查看28686

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年12月25日至2024年12月28日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,****点击查看运输局(0857-****点击查看300)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中政建投(贵****点击查看公司 未提供安全负责人几相关证明材料,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人,无安全负责人

2

****点击查看公司 综合评分排名未进入前3名,综合评分排名未进入前三,未进入前三,综合评分排名未进入前三名,综合评分未进入前三名,综合评分未进入前三名,综合评分排名未进入前三名

3

****点击查看**公司 综合评分排名未进入前三名,综合评分排名未进入前三,综合评分排名未进入前三名,未进入前三,综合评分未进入前三名,综合评分排名未进入前3名,综合评分未进入前三名

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.5

4

3.8

4

3

3.2

3.2

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.6

4

3.4

4.3

3

3.3

3.6

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.5

4

3.9

4.3

3.5

3.1

3.5

4.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.8

4.2

4

3.4

3.8

5.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.65

4.2

3.5

3.3

3.4

6.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.6

4

3.5

3.3

3.6

7.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.5

4

3.7

4.1

3

3.4

4.2

8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.5

4.1

3.5

3.3

4.1

1.其他管理人员和 技术人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业信誉(0分-20分)

20

20

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格与业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

89.41

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.9

4.5

3.9

4.2

3.5

3.3

4.2

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

4

4.2

3.5

4.1

3.5

3.7

3.9

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.9

4.5

4

4.5

4

3.5

4.5

4.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.9

4.5

3.95

4.2

4

3.7

3.8

5.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.3

3.6

4.2

4

3.5

4.1

6.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

4

4.5

3.8

4.3

4

3.8

4.3

7.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.9

4.5

3.7

4

3.5

3.6

4.6

8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.9

4.5

3.6

4.4

4

3.5

4.1

1.其他管理人员和 技术人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业信誉(0分-20分)

20

20

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格与业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

91.93

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)

3.6

4

3.85

4.2

3.5

3.2

4.2

2.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)

3.7

4

3.5

4

3.5

3.4

3.5

3.总体施工组织布置及规划(0分-5分)

3.7

4

3.9

4.4

3.5

3.2

3.9

4.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)

3.7

3.9

3.8

4.1

3

3.4

3.5

5.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)

3.7

4

3.5

4.2

3.5

3.4

3.4

6.工期保证体系及保证措施(0分-5分)

3.7

4

3.6

4.1

4

3.4

3.8

7.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)

3.6

4

3.6

4

3.5

3.3

3.8

8.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)

3.8

4

3.6

4

4

3.2

4.3

1.其他管理人员和 技术人员(0分-10分)

10

10

10

10

10

10

10

2.企业信誉(0分-20分)

20

20

20

20

20

20

20

3.项目经理任职资格(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

4.项目总工任职资格与业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

15

15

最终得分

89.95

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

0

31.93

60

91.93

****点击查看164

1

****点击查看**公司

0

29.95

60

89.95

****点击查看634

2

****点击查看**公司

0

29.41

60

89.41

****点击查看378

3

备注:评标委员会采用性价比法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **县昆寨苗族彝族白族乡

联系人: 刘伟

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 和蔓霖


文件预览:
****点击查看水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(1).pdf
附件(2)
纳雍县金珠水库凹猪河村公路复建工程项目-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 13 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 恒正****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 12次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 333.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3818.29
贵州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 39 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 27162.35
贵州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1191.0
关键词