宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工中标候选人公示

宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-01-21
戎征****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

**市白马片区开发综合配套福马南路(**路-白马大道)建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2025-01-21

项目名称 **市白马片区开发综合配套福马南路(**路-白马大道)建设项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2020-430100-54-01-057941
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市白马片区开发综合配套福马南路(**路-白马大道)建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]33号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年01月21日至2025年01月24日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:****点击查看

联系电话:159****点击查看5582

招标代理:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5455、152****点击查看2868

监管部门:****点击查看建设局****点击查看管理科

联系电话:0731-****点击查看0280


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

湖****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看874.47

****点击查看625.01

****点击查看285.33

工期(日历天)

360

360

360

质量标准

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

详细评审

得分情况

总分

80.69

80.50

80.50

业绩及信用评审

10.69

11.02

10.98

投标报价

70.00

69.48

69.52

加分类似工程

业绩

黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造道路工程施工

含光路(西二环-**景观道)道路空间品质提升

**经开区南洲西路道路及雨污管网工程

项目负责人

周雅

华御伶

郑媛

投标担保信息

担保机构

****点击查看**公司

中国大地****点击查看公司

****点击查看**公司

经营地址

**市**区茶子**路102号浦发金融大厦17楼

****点击查看书院路9****点击查看广场B3栋13A

**省**市**区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

95312

95590

0731-****点击查看1188

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:****点击查看

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

周雅

建造师注册证/安全生产考核合格证

二级

湘243****点击查看59886/湘**B(2019)****点击查看581

市政公用工程

项目负责人

第二中标候选人:湖****点击查看公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

华御伶

建造师注册证/安全生产考核合格证

二级

湘243****点击查看12635/湘**B(2024)****点击查看636

市政公用工程

项目负责人

第三中标候选人:****点击查看**公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

郑媛

建造师注册证/安全生产考核合格证

二级

湘243****点击查看81643/湘**B(2022)****点击查看784

市政公用工程

项目负责人

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**市****点击查看公司

投标报价明显低于其他投标报价,投标人未做合理说明,认定该投标人的报价低于成本。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 165 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 24651.79
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 29 次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 50813.64
戎征****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2895.07
关键词