【中标候选人公示】东部园区道路及园区配套设施提升工程—铜陵经开区黄浦江大道(池州路-宣州路)道路及桥梁工程中标候选人公示

【中标候选人公示】东部园区道路及园区配套设施提升工程—铜陵经开区黄浦江大道(池州路-宣州路)道路及桥梁工程中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1244条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看园区配套设施提升工程—**经开区**江大道(**路-**路)道路及桥梁工程中标候选人公示


项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看园区配套设施提升工程—**经开区**江大道(**路-**路)道路及桥梁工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

谢先生 0562-****点击查看961

建设单位联系地址

**经开区

控制价(元)

****点击查看8126.01

开标时间

2024年07月03日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看公司

**新****点击查看公司

投标人资质

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包叁级

投标价(元)

****点击查看222.18

****点击查看826.57

****点击查看817.87

工期(日历天)

240

240

240

项目经理

谈会廷

孙一久

熊英英

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

市政公用工程专业二级注册建造师

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看17761

皖234****点击查看73513

皖234****点击查看86802

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

招标文件无业绩要求

招标文件无业绩要求

招标文件无业绩要求

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2024年07月04日至2024年07月08日

评标被否决单位及原因

否决单位:**市****点击查看公司,否决原因:****点击查看**公司与**市****点击查看公司造价锁号一致;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:****点击查看**公司与**市****点击查看公司造价锁号一致;

否决单位:**博海****点击查看公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看集团有限公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:****点击查看**公司与****点击查看**公司造价锁号一致;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:项目经理安全生产考核B证不在有效期内;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:****点击查看**公司与****点击查看**公司造价锁号一致;

否决单位:****点击查看公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司, 否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:**省千一路****点击查看公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版;

否决单位:****点击查看**公司,否决原因:未提供投标报价文件的组价软件版。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:肖工,联系电话:130****点击查看0919,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)


建设单位(受理异议人): ****点击查看

建设单位联系电话: 0562-****点击查看961

建设单位联系地址: **经开区

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看****点击查看公司

招标代理联系电话: 130****点击查看0919

招标代理联系地址:****点击查看斗星城B7栋1202室

日期: 2024年07月04日

办理流程公开
全流程办理时长:0天17小时48分
当前环节办理时长:0天1小时50分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2024-07-04 09:00:02.0
提交用时:0天15小时58分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-07-04 09:13:38.0
提交用时:0天0小时14分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工程科工作人员一
办理状态:同意
提交节点:2024-07-04 09:35:29.0
提交用时:0天0小时22分
科长审核
提交人:****点击查看中心工程科科长
办理状态:同意
提交节点:2024-07-04 10:46:40.0
提交用时:0天1小时12分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-07-04 10:49:15.0
提交用时:0天0小时3分
附件(5)
评标情况一览表.pdf
下载预览
现场随机抽取投标单位一览表.pdf
下载预览
X1值.pdf
下载预览
现场随机抽取投标单位一览表(补抽).pdf
下载预览
Z值.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1890.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 167.17
本项目-招标进度跟踪