2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目

2025年连云港市普通国省道路网监测设施施工项目

发布于 2025-08-05
江苏****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉589人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息769条

立即监控

项目基本信息:

项目名称: 2025年**市普通国省道路网监测设施施工项目

项目编号: ****点击查看

标段名称: 2025LWJC-SG标段

标段编号: ****点击查看009443

详细说明:

****点击查看委员会评审,2025年**市普通国省道路网监测设施施工项目,2025LWJC-SG标段
第一中标候选人:****点击查看,预期中标价格****点击查看504.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高路遥
第二中标候选人:****点击查看**公司,预期中标价格****点击查看266.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘甜甜
第三中标候选人:**苏河****点击查看公司,预期中标价格****点击查看718.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杭飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、****点击查看公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)” 的要求;投标报表《表5、已建工程表》填报的企业业绩不满足招标文件资格条件“2020年1月1日以来,投标人独立完成过国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)。”的要求,****点击查看委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 2、连****点击查看公司递交的电子投标文件中,投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》填报的项目负责人担任职务为“一般人员(项目负责人)”,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,依据招标文件“若《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中显示拟投入的项目负责人在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或系统中备案的个人职务为一般人员,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人”的规定,项目经理业绩不满足招标文件资格条件 “2020年1月1日以来,拟投入本项目的项目经理在国省道公路路网监测建设施工项目(合同内容中必须包含视频监控设施、交通流量监测设施、车牌识别设施、情报板信息发布设施中的一项)中担任过项目经理(含项目副经理或项目总工)”的要求,****点击查看委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。 3、****点击查看**公司递交的电子投标文件中,投标报表《表1、企业信息基本表》中未填报安全生产许可证的有效期,且未按招标文件要求提供相关网页截图作为补充证明材料,视为无效,不满足招标文件资格条件“投标人具有省级及以上建设行政主管部门核发的合法有效的《安全生产许可证》”的要求,****点击查看委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-08-05日到2025-08-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马工 联系电话:0518-****点击查看5121

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
**苏河****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 8 9.30 7.90 9 88.82
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8.20 8.10 9.20 7.90 9
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 4.20 4 4.60 3.90 4.50
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.80 4.50 3.90 4.50
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 17 15.60 18 15.80 18.50
重难点分析及方案 10 7.80 7.30 9 7.80 8.50
主要施工方案 10 8 8.80 9 8 8.50
****点击查看集团有限公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 7.30 7.80 7.80 7 83.36
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 7.50 6.90 8 7.80 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 3.80 3.30 3.80 3.80 3.40
质量、安全、环保保证措施 5 3.80 3.40 4 3.90 3.50
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 17 14.10 15 15.50 16.50
重难点分析及方案 10 8 7.10 8 7.80 7.40
主要施工方案 10 8 7.50 7.80 7.90 7.40
****点击查看**公司 项目经理的任职资格与业绩 10 7.50 7.50 8 8 7 84.22
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 7.50 7.50 8 8 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 4 3.50 4 4 3.60
质量、安全、环保保证措施 5 3.80 3.60 4 4 3.60
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 15 14.20 16 16 17
重难点分析及方案 10 7.80 7.50 8 8 7.50
主要施工方案 10 8 8.50 8 8 7.50
**移动****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 7 6.50 6.40 8.10 7 78.89
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 7.50 6.80 6.80 8.10 7
履约信誉 15 14.03 14.03 14.03 14.03 14.03
进度计划及工期保证措施 5 4 3.10 3.30 4.05 3.30
质量、安全、环保保证措施 5 4.20 3 3.80 4.10 3.50
企业业绩 15 13 13 13 13 13
主要材料与设备 20 16 14.10 13 16.10 16.50
重难点分析及方案 10 8.50 7.10 6.80 8.05 7
主要施工方案 10 8.50 8 6.80 8.10 7.20
****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 8.10 6.20 7.80 8.20 82.49
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8.50 8 6.40 7.90 8.50
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
进度计划及工期保证措施 5 3.80 3.20 3.20 4 4
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.60 3.50 3.95 3.80
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 15 15.80 12.50 15.50 16
重难点分析及方案 10 8 7.80 7 7.98 7.50
主要施工方案 10 8 8.70 7 7.90 7.40
千方****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 8.20 6.60 7.80 8.80 84.16
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8 7.30 6.50 7.97 8.80
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 4 3.50 3.50 3.98 4.30
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.20 3.60 3.98 4.20
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 17 14.50 13 15.40 18.20
重难点分析及方案 10 7.50 7.30 6.80 7.90 8.30
主要施工方案 10 7.80 7.90 6.70 7.95 8.30
****点击查看 项目经理的任职资格与业绩 10 8 7.60 7.80 7.80 8.30 85.22
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8 7.30 7.80 7.90 8.50
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 3.60 3.30 3.90 3.85 4.20
质量、安全、环保保证措施 5 3.80 3.20 4 3.85 4.20
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 16 14 16 15.90 18
重难点分析及方案 10 7.80 7.10 8 7.90 8.30
主要施工方案 10 7.80 8.30 8 7.90 8.20
****点击查看**公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8.50 7.20 7.80 8.20 6.80 85.62
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8 7.50 8 8.20 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 4.20 3.20 4 4.30 3.60
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.60 4 4.30 3.60
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 18 14.50 15.50 17.50 17
重难点分析及方案 10 8.50 7.40 8 8.30 7.50
主要施工方案 10 8.50 7.60 8 8.30 7.50
中电****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 7 6.50 8.10 7 82.86
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 8 7.10 6.40 8.10 7
履约信誉 15 15 15 15 15 15
进度计划及工期保证措施 5 4 3.60 3.20 4.20 3.60
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.50 3.30 4.10 3.60
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 16 15 13.50 17 17
重难点分析及方案 10 8.50 7.30 6.30 8.20 7.50
主要施工方案 10 8.20 7.30 6.50 8.20 7.50
****点击查看公司 项目经理的任职资格与业绩 10 8 8 7.50 7.95 8 81.96
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 10 7.50 7 7.80 8.05 8.50
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
进度计划及工期保证措施 5 4 3.50 3.60 4 4
质量、安全、环保保证措施 5 4 3.10 3.50 3.90 4
企业业绩 15 15 15 15 15 15
主要材料与设备 20 14 14.60 14 15.60 17.50
重难点分析及方案 10 3.80 7.20 7 7.95 7.50
主要施工方案 10 8 8.20 7.50 7.85 7.50


异议联系人: 马工 联系电话:0518-****点击查看5121

发布时间: 2025-08-05

评标地点: ****点击查看交易中心

评标完成日期: 2025-08-04 12-00-00

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
华设****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 2952 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1725 次, 占比 58.43%
中标业绩: 上一年中标 478 次, 中标金额 2.64623597672E9
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 320.91
中济****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1798.63
关键词