惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理中标候选人公示

惠安县泉港界至辋川路面改造工程施工监理中标候选人公示

发布于 2025-01-22
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1018条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**县**界至辋川路面改造工程施工监理招标于2025年01月21日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**省公路****点击查看公司

资格能力条件

公路工程甲级

公路工程甲级

公路工程甲级

投标报价(元)

350763元

350069元

349724.44元

投标人信用得分使用情况

B

B

B

总监理工程师信用分使用情况

B

B

B

总监理工程师姓名

刘培生

薛树武

陈泽滨

证书名称及编号

监理工程师证

JGJ****点击查看993

监理工程师证

202****点击查看****点击查看000005909

监理工程师证

JGJ****点击查看051

试验室主任姓名

王柯

皇荣

李文良

证书名称及编号

试验检测师证、(公路)检师****点击查看655CGQ

试验检测师证、(公路)检师****点击查看996G

试验检测师证、(公路)检师****点击查看206GC

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准;

竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路养护工程检验评定标准》(JTG5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准;

其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。

安全目标

符合《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)、《公路工程施工安全技术规程》(JTG-F90-2015)等相关要求,合同实施期间严格落实国家安全生产法律法规及安全生产“五项制度”,确保无重**全责任事故。

监理服务期限

监理服务期:180日历天;其中:施工期(含施工准备期):180日历天;验收与缺陷责任期:12个月。

2、 评标办法:合理低价+信用分。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

**进裕****点击查看公司

否决投标

未提供总监理工程师和试验室主任社保证明文件,总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料

根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5)

**交****点击查看集团****点击查看公司

否决投标

未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b

**华讯工程****点击查看公司

否决投标

未按照招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第4点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)-b

**省**市福通****点击查看公司

否决投标

提供的试验室主任技术职称专业不符合招标文件要求

根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5)

三维****点击查看公司

否决投标

总监理工程师未提供从事监理或试验检测工作年限证明资料

根据招标文件第三章2.1.2资格评审标准-(5)

4、公示时间:2025年01月22日至2025年01月26日。

5、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县螺阳镇**村禹洲写字楼18楼;

邮编:362100

电子邮箱: /

电话:138****点击查看9593;传真: /

联系人:葛先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区通吉路**市建筑服务产业园D栋410室;邮编:362000

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:133****点击查看0367;传真: /

联系人:小曾

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**省**市**县螺城镇企塘岭

联系电话:0595-****点击查看8903

日期:2025年01月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 122 次; 共合作路桥供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
驿涛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 43.56%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 350.89
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0