中南大学新生宿舍维修工程(2025)中标候选人公示

中南大学新生宿舍维修工程(2025)中标候选人公示

发布于 2025-07-01
湖南****公司
联系人联系人819个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119312条

立即监控

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看新生宿舍维修工程(2025)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年7月1日至2025年7月4日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

电话:0731-****点击查看6792

招标代理机构:****点击查看

联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧、朱瑞雪

电话:0731-****点击查看3777


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

湖****点击查看公司

**省****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看048.58

****点击查看297.35

****点击查看485.16

详细评审得分情况

总分

96.86

96.70

96.50

项目管理机构

11.93

11.93

11.93

信用评价

10

10

10

投标报价

74.93

74.77

74.57

项目经理

姓名

谢军

刘明春

张强

工程业绩

1、****点击查看学院学生餐厅二楼改造;

2、长龙街道长龙村村级组织活动场所维修改造工程

1、****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司经营业务用房维修项目建设项目

2、****点击查看材料厂区办公楼维修改造工程

1、****点击查看基地办公楼维修改造工程;

2、****点击查看中心改造项目

获奖情况

1、****点击查看**公司****点击查看基地建设项目(**省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

2、****点击查看**公司****点击查看基地建设项目(**省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、****点击查看公司地下车库项目(**省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

2、****点击查看公司地下车库项目(**省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、2022****点击查看中心项目(**省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

2、2022****点击查看中心项目(**省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

技术负责人

姓名

李隆祥

成晟

吕亦斌

工程业绩

****点击查看学院学生餐厅二楼改造

****点击查看支队基础设施改造项目

****点击查看中心改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**博文****点击查看公司

资格业绩未提供招标文件规定的竣工验收资料;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。

2

****点击查看**公司

资格业绩未提供招标文件规定的竣工验收资料;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。

3

**大****点击查看**公司

资格业绩未提供招标文件规定的中标通知书;资格业绩“考核依据:投标文件中提供的中标通知书、合同和竣工验收资料以及答疑文件明确可以作为考核依据的资料的复印件。”资格审查不通过。

4

**市****点击查看公司

资格业绩提供的竣工验收资料不符合招标文件要求;“竣工验收资料是指竣工验收备案表(经建设工程质量监督部门签字确认)或者竣工验收证明(由建设单位、施工单位、监理单位、设计单位盖章认可,下同)”,资格审查不通过。

5

****点击查看**公司

资格业绩未提供平台截图或原件,根据招标文件投标人须知前附表10.1.1,资格审查不通过。


附件(2)
中南大学新生宿舍维修工程(2025)-招标文件(发售稿).pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 998.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4729.45
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5007.97
湖南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5063.18
本项目-招标进度跟踪