200万千瓦阿电入乌区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购200万千瓦阿电入乌区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购中标候选人公示

200万千瓦阿电入乌区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购200万千瓦阿电入乌区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购中标候选人公示

内蒙****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

项目名称: ****点击查看200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(30万千瓦风电)
项目编号: K150****点击查看****点击查看12202
公告类型: 中标候选人公示
公告标段(包)数量:
公告标段(包)编号: ****点击查看
报名开始时间: 2025-03-06 00:00:00
报名结束时间:
开标地点:
开标时间:

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年3月9日

一、评标情况

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目30万千瓦风电施工监理服务采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名: ****点击查看,投标报价:****点击查看000.00元,工期:工程计划于2025年3月10日开工至2025年12月31日结束,共计296个日历天。开始监理日期以合同签订后,招标人实际通知为准,结束日期至本工程项目竣工验收合格,缺陷责任期满为止。开标一览表中的工期,指的是本项目监理服务期限。

中标候选人第2名: **联能建设****点击查看公司,投标报价:****点击查看000.00元,工期:工程计划于2025年3月10日开工至2025年12月31日结束,共计296个日历天。开始监理日期以合同签订后,招标人实际通知为准,结束日期至本工程项目竣工验收合格,缺陷责任期满为止。

2.中标候选人的总监理工程师情况

****点击查看的总监理工程师: 焦万罡,150****点击查看****点击查看7151013。

**联能建设****点击查看公司的总监理工程师: 高枫,142****点击查看****点击查看308611X。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人): 提供了托电外****点击查看风电场、光伏电站施工监理合同(总监理工程师:焦万罡)等多项有效业绩。

**联能建设****点击查看公司(第2中标候选人): 提供了****点击查看100万千瓦风力发电市场化并网(配套储能)项目A整装区域+B能源**道区域工程监理合同(总监理工程师:高枫)等多项有效业绩。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:186****点击查看4360,153****点击查看1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

**电力****点击查看公司废标理由:未提供招标文件要求的通用资格条件的承诺函

**电力****点击查看公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为:****点击查看能源局

办公地址:巴****点击查看住建局大楼6楼

投诉受理联系人:马锐

投诉受理电话:0483-****点击查看100

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

纪委举报电话:(0483)12388

来信请寄:****点击查看纪委监委信访室

邮编:750306

五、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **自治区阿拉****点击查看开发区****点击查看广场5号楼201室

联系人: 高先生

电话: 186****点击查看4360

电子邮箱: ****点击查看@qq.com

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区北七家镇七北路10号

联系人: 张先生

电话: 153****点击查看1213

电子邮件: aip_zhang@chng.****点击查看.cn

免费注册会员

*手机号
*验证码