柳新矿安置房路网建设工程监理评标结果公示

柳新矿安置房路网建设工程监理评标结果公示

发布于 2024-11-15
徐州****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息244条

立即监控

柳新矿安置房路网建设工程监理评标结果公示
招标编号:****点击查看
**省**市
发布日期:2024-11-15 16:57
项目编号:****点击查看
项目名称: 柳新矿安置房路网建设工程监理
建设单位:****点击查看
公示开始时间:2024-11-15
公示结束时间:2024-11-18
评标情况
柳新矿安置房路网建设工程监理
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 ****点击查看 18.7427 万元 符合《工程施工质量验收规范》标准 130天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 陈** ****点击查看6608/****点击查看8468
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 ****点击查看 1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民**国境内注册的法人,具备合法的营业执照; 2投标申请人资质类别和等级:市政公用工程监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质; 3拟选派注册总监理工程师资质等级:市政公用工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册); 4拟选派注册总监理工程师必须无在建工程。 5.1具有独立订立合同的能力; 5.2企业的资质类别、等级和总监注册专业、资格等级满足招标公告及符合国家有关规定; 5.3总监理工程师必须满足下列条件: (1)总监理工程师不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指: ①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险; ②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位; ③在其他单位担任法定代表人。) (2)总监理工程师无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 5.4投标申请人不得存在下列情形之一: (1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为本招标项目的施工单位、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的; (3)与本招标项目的施工单位、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的; (4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; (7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的; (8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。 (9)失信被执行人惩戒执行《关于在公共**交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。
提出异议的渠道和方式
纸质版提出,送至****点击查看科技园A2楼南四楼
其他
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定柳新矿安置房路网建设工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
1、得分情况
投标单位名称 投标报价(100分) 总计(100分)
****点击查看 98.09 98.09
**威鹏****点击查看公司 97.66 97.66
**市菲迪克****点击查看公司 97.66 97.66
**鑫厦****点击查看公司 95.25 95.25
****点击查看**公司 94.85 94.85
**智科交通****点击查看公司 88.19 88.19

2、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **威鹏****点击查看公司 **市菲迪克****点击查看公司
投标报价(元) 187427 215800 184550
总监理工程师 陈** 权好 闫智勇
3、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 拟选派注册总监理工程师有在建工程
4、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-11-15起,至2024-11- 18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看
2024年 11月15日
监督部门
联系方式
招标人: ****点击查看
地址: **市淮海国际港务区时代大道7****点击查看中心
联系人: 朱鑫
电话: 137****点击查看9736
电子邮件:
招标代理: ****点击查看
地址: ****点击查看**大学****点击查看科技园**科技楼4楼
联系人: 刘朋
电话: 051****点击查看90657
电子邮件: ****点击查看@qq.com
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
附件_462949465_295232544.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3229.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
霆盛****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词