G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工中标候选人公示

G654岑巩桐子河至天马公路改扩建工程施工中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2426条

立即监控

Document
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的 G654**桐子河至天马公路改扩建工程施工 ****点击查看 已于 2025年09月05日 ****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****点击查看
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
评审得分:
G654**桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17205.389000
质量:工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
工期(天):730
安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故
项目经理:国来锁
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:京111****点击查看****点击查看10306
项目总工:徐海英
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:ZGB****点击查看8017
企业业绩:业绩1:国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程第二合同段;业绩2:**至**高速公路**段主体工程施工PYSG-1。
项目负责人业绩:业绩1:通顺路(**段)改建工程B合同;业绩2:**区机场东**环立交**工程。
项目总工业绩:业绩1:首都机场东路**道路工程4标;
第二中标候选人:****点击查看公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
评审得分:
G654**桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17374.990600
质量:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
工期(天):730
安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故
项目经理:周训勇
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵152****点击查看****点击查看00764、贵交安B15G06223
项目总工:熊永尧
项目总工执业资格:道路与桥梁专业高级工程师
注册证书编号:黔高180****点击查看010150
企业业绩:业绩1:**至**国家高速公路**至**段土建工程第HZTJ-05标;业绩2:**至**国家高速公路**至**段扩客工程第CZTJ-15标段;业绩3:**至**公路项目T1合同段
项目负责人业绩:业绩1:**至**高速公路T19合同段
项目总工业绩:业绩1:兰海国家高速公路**境**至**段扩容工程路基、桥隧施工(二期)11标段;业绩2:兰海国家高速公路**境**至**段扩容工程路基、桥隧施工第T12标段
第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
评审得分:
G654**桐子河至天马公路改扩建工程施工(万元):17375.446447
质量:工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
工期(天):730
安全目标:工程施工过程中不发生任何安全生产责任事故
项目经理:刘火
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:川151****点击查看****点击查看02439
项目总工:周学伟
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:202****点击查看9716
企业业绩:业绩1:G0615线**(川青界)至**段高速公路C3标段;业绩2:**至**高速公路TJ1合同段
项目负责人业绩:业绩1:G0615线**(川青界)至**段高速公路C3标段
项目总工业绩:业绩1:G5京昆高速公路**至**段扩容项目设计施工总承包C1标段
被否决的投标人名称: **中建****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交二****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **南****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交一****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交三****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交三****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看集团****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **天禧****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **市****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交三****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中交一****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **恒通****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: **省****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: 黔南州****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。
被否决的投标人名称: ****点击查看集团****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: **中凯****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看工程局有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: **市公路****点击查看公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未通过一信封评审结果
招标文件规定公示的其他内容:

第一中标候选人:****点击查看

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:A

第二中标候选人:****点击查看公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

工期:施工期24个月,缺陷责任期自交工验收合格之日起24个月

信用评级等级:AA

中标候选人公示 2025 年 09 月 09 日至2025 年 09 月 11 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****点击查看公路局 )(电话:151****点击查看0053) 投诉。
招标人:****点击查看 (联系电话: 152****点击查看7490)
招标代理机构:****点击查看 (联系电话:135****点击查看5892)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 311 次; 共合作路桥供应商 92
上次中标企业上次中标企业: 黔东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 74次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 72次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5044.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 91 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
黔东****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1223.5
贵州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 214 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 183 次, 占比 85.51%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 34252.63
遵义****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 110 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 110 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 76586.83
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码