泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目 中标候选人公示

泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目 中标候选人公示

发布于 2025-03-18
石家****公司
联系人联系人338个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8508条

立即监控

泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 泊水路(现状路-封龙大街)道路工程 施工项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
泊水路(现状路-封龙大街)道路工程施工标段
市政道路工程建筑**省**市市辖区
2025-03-11开标3
2025-03-182025-03-22


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看3823.37 ****点击查看3823.37 合格 120日历天
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看5148.35 ****点击查看5148.35 合格 120日历天
3 石家****点击查看集团有限公司 ****点击查看9616.63 ****点击查看9616.63 合格 120日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 蔡春来 高级工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看02138
2 **致诚****点击查看公司 李泽林 工程师 一级注册建造师 新163****点击查看****点击查看00233
3 石家****点击查看集团有限公司 郑文强 / 二级注册建造师 冀213****点击查看10209


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 **致诚****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 石家****点击查看集团有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环-西三环) 项目EPC总承包 ****点击查看 2022-09-08 ****点击查看11800元
2 ****点击查看 胜利大街(槐安路-北二环)道路提升工程施工三标段 ****点击查看 2024-06-07 ****点击查看57527.6元
3 **致诚****点击查看公司 **县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) ****点击查看乡村**局 2024-10-14 ****点击查看0752.04元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
2 **致诚****点击查看公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
3 石家****点击查看集团有限公司 0.67 0.67 0.67 0.67 0.67
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
6 ****点击查看公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65
7 沛满****点击查看公司 0.65 0.65 0.65 0.65 0.65


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.30 26.97 29.40 26.73 26.78
2 **致诚****点击查看公司 27.45 26.64 29.25 26.61 21.48
3 石家****点击查看集团有限公司 25.50 23.82 26.70 23.37 21.58
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 ****点击查看**公司 23.25 23.34 26.70 20.88 19.47
6 ****点击查看公司 24.45 23.91 27.00 22.86 19.67
7 沛满****点击查看公司 24.60 23.37 26.70 22.77 20.74


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.02 96.20
2 **致诚****点击查看公司 68.75 95.68
3 石家****点击查看集团有限公司 67.38 92.24
4 ****点击查看**公司 / /
5 ****点击查看**公司 67.39 90.76
6 ****点击查看公司 67.39 91.62
7 沛满****点击查看公司 67.38 91.66


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 造价协议、造价单位营业执照、造价师证书未按招标文件要求的位置放置;工程量清单报价中没有放置综合单价分析表。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。本项目电子交易平台在线提出。招标人联系人:李业进,联系电话:0311-****点击查看0879;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-****点击查看0831,邮箱:****点击查看@126.com。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
石****点击查看广场3号楼石****点击查看广场3号楼
李业进王涵
0311-****点击查看08790311-****点击查看0831
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 733 次; 共合作路桥供应商 104
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1034次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 103 个, 其中与甲方合作关系紧密的 28
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 42047.09
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 188703.88
关键词