G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程中标候选人公示

G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-08-28
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

项目名称

G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

G212线蚂蝗坳至上岗村K2127+000~K2138+660路面修复养护工程项目起点K2127+000位于**市**县蚂蝗坳附近,项目终点K2138+660位于**县上岗村附近,路线全长 11.660公里。

开标时间

2025年8月25日9时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心(**壮族自治区**市**区星湖路22号)

公示开始时间

2025年8月28日

公示截止时间

2025年9月2日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾捌万壹仟叁佰贰拾柒元壹角贰分(¥****点击查看1327.12元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:王高峰;注册编号:豫141****点击查看****点击查看02837,身份证号:410802****点击查看****点击查看6535

项目总工

姓名:张超;证书编号:C202109D308****点击查看000004,身份证号:410804****点击查看****点击查看0037

专职安全员

姓名:张鑫;注册编号:豫交安C20G00830,身份证号:410811****点击查看****点击查看0011

投标所用企业业绩

**县农村公路灾毁恢复重建项目

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾柒万柒仟叁佰陆拾壹元壹角捌分(¥****点击查看7361.18元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:梁凡;注册编号:桂245****点击查看33026,身份证:452502****点击查看****点击查看6129

项目总工

姓名:徐启江;证书编号:GX220****点击查看6354,身份证号:450122****点击查看****点击查看5079

专职安全员

姓名:吕智瑾;注册编号:桂交安C(19)G01923,身份证号:452826****点击查看****点击查看6156

投标所用企业业绩

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币壹仟叁佰伍拾柒万叁仟肆佰贰拾捌元肆角肆分(¥****点击查看3428.44元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:杨钢;注册编号:赣236****点击查看****点击查看29832,身份证号:360313****点击查看****点击查看2019

项目总工

姓名:叶宁;证书编号:****点击查看7115,身份证号:360124****点击查看****点击查看5449

专职安全员

姓名:罗伊文;注册编号:赣交安C21G01826,身份证号:362204****点击查看****点击查看4012

投标所用企业业绩

****点击查看分局2024年沥青路面养护工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看**公司:未提供养护资质证书扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.1条第1条第2款规定。

2.****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司:安全员缴纳社保证明材料不符合招标文件要求(未提供2025年7月)

3.**省****点击查看公司、**北投****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司:安全生产费未按招标文件要求填写。

4.****点击查看**公司、****点击查看**公司、**煜地****点击查看公司/****点击查看**公司、**市**区****点击查看公司、湖****点击查看公司:项目经理和项目总工业绩网页截图未加盖单位公章,不符合投标人须知前附表3.5.5条规定。

5.**应德水利水电建筑****点击查看公司:投标函附录格式未按照招标文件“质量保证金限额:3%合同价格”的要求响应。

6.****点击查看**公司、****点击查看**公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)( http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广****点击查看发展中心

投诉受理电话

0771-****点击查看941

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公示备案表.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示备案表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 242次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 238次, 占比 98.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 6397.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 303 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 300 次, 占比 99.01%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 6272.67