(机器管招投标)海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)项目(海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理))中标候选人公示

(机器管招投标)海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)项目(海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理))中标候选人公示

青岛****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1185条

立即监控

****点击查看一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)项目(****点击查看一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理))中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-11-12 18:00

公示结束时间: 2024-11-15 18:00

本****点击查看一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****点击查看一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ****点击查看 ****点击查看7634.81 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 540 93.61
2 **市银****点击查看公司 ****点击查看4907.43 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 540 92.24
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9965.05 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 540 89.38

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孙瑞 二级注册建造师﹒水利水电工程, 鲁237****点击查看****点击查看130831
2 **市银****点击查看公司 张红 二级注册建造师﹒水利水电工程, 赣236****点击查看17297
3 ****点击查看**公司 金海英 一级注册建造师﹒水利水电工程, 辽121****点击查看****点击查看12352

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 完全响应
2 **市银****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看7634.81元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。计划工期: 540 日历天,缺陷责任期: 730 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目总负责人:孙瑞,个人业绩:无,相关证书:二级注册建造师﹒水利水电工程, 鲁237****点击查看****点击查看130831、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:证书编号:水安B202****点击查看3225。技术负责人:管元颖;个人业绩:无;相关证书:高级工程师:鲁230****点击查看****点击查看3088;财务负责人:李耀东,个人业绩:无;相关证书:中级会计师,证件编号:132****点击查看****点击查看1113513。企业奖项:无。项目业绩:1、**州**市德厚镇感古等3个村土地整治(提质改造)项目;2、****点击查看水库增容工程;3、****点击查看水库除险加固工程(施工);4、**市白旗镇刁窝村耕地提质改造(旱改水)项目-土地整治工程;5、仓东土地整治项目(二期)工程;6、**市****点击查看**水库工程。

第二中标候选人:**市银****点击查看公司;投标报价:****点击查看4907.43元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。工期:总工期(含勘察、设计和施工):540 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目负责人张红,个人业绩:无,相关证书:二级注册建造师﹒水利水电工程, 赣236****点击查看17297。技术负责人周晓琦,个人业绩:无。相关证书:水利工程高级工程师,证书编号:****点击查看115B091。财务负责人邹红艳,个人业绩:无。相关证书:初级会计证书、证件号码:360****点击查看****点击查看6140020。企业奖项:无。项目业绩:1、**市 2019年高标准农田加悦、高荣田洋建设项目2标段;2、**市**区2021年度高标准农田建设项目一标段(隆木乡);3、**市乌石堰灌区续建配套与现代化改造项目;4、陵水县2022年**洋南繁高标准农田建设项目;5、2023年**县下仓镇高标准农田建设项目(**村)。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司;投标报价:****点击查看9965.05 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。工期:总工期(含勘察、设计和施工):540 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目负责人金海英,个人业绩:无。相关证书:一级注册建造师﹒水利水电工程, 辽121****点击查看****点击查看12352;技术负责人周琳娜,个人业绩:无,相关证书:水利水电高级工程师、证书管理号202****点击查看****点击查看0458;财务负责人郎金环,个人业绩:无,相关证书:初级会计师、证件号码:210****点击查看****点击查看2185546企业奖项:无。项目业绩:1、**省**市**区水系连通及水美乡村建设试点项目(**区富水河流域引调水工程)。

本项目评标被否决投标人:

1、****点击查看**公司。废标原因:企业负责人未提供安全生产考核合格证书,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定;

2、****点击查看**公司。废标原因:企业负责人未提供安全生产考核合格证书,不符合第2章投标人须知第1.4.1款规定。

四、监督部门

本招标项目的****点击查看水务局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **省**县**镇**路23号

联 系 人: 何工

电 话: 0898-****点击查看5985

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区椰博路37****点击查看花园小区1208

联 系 人: 黄工

电 话: 0898-****点击查看8873

电子邮件: /

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 16 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 174次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 87次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 22608.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 372 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 75 次, 占比 20.16%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 336767.06
洋亿****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 69 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 127.33
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码